/ /

3data запустила первый дата-центр по франшизе в Московской области

3data запустила первый дата-центр по франшизе в Московской области

12 февраля 2020, 00:34    635

 В рамках регионального развития сети дата-центров 3data активно строятся площадки на территории Московской области, которая входит в число приоритетных регионов географического расширения компании. В конце 2019 года была реализована первая фаза франчайзингового ЦОДа на территории мультифункционального парка класса А+ Industrial City в подмосковном Сынково. ЦОД «СА107» стал первым дата-центром 3data за пределами Москвы.

 

Industrial City – это ИТ-заряженный промышленный коворкинг для бизнеса, отвечающий всем европейским и российским стандартам качества c готовой инженерной инфраструктурой. На территории мультифункционального парка в рамках первой фазы проекта 3data «дата-центр по франшизе» было применено модульное решение. Модульный дата-центр, разработанный и произведенный питерской компанией GreenMDC, имеет высокую степень заводской готовности, что позволило в сжатые сроки возвести МЦОД, разместить клиентов и предоставить всю необходимую инфраструктуру. На втором этапе реализации проекта будет построен классический дата-центр 3data с проектной мощность до 200 стоек.

 

 За 10 лет работы на столичном рынке 3data накопила большую экспертизу по созданию, эксплуатации и предоставлению услуг ЦОД. Важным элементом «входа» в другие города и области является сохранение концепции «шаговой доступности», поэтому площадка, расположенная на территории Подмосковья, не уступает по качеству московским дата-центрам и при этом обеспечивает близкое расположение вычислительной инфраструктуры для организаций, работающих в южных районах Московской области. Дата-центр «СА107» обеспечен надежными соединениями с помощью прямых оптических волокон «Мастертел», «Марафон» и других крупных операторов связи со всеми бизнес-центрами и центрами обработки данных Москвы и Подмосковья, а также доступом к облачной инфраструктуре.

 

Сейчас 3data эксплуатирует в Москве и Московской области 14 площадок. Компания удерживает темп по введению до четырех новых дата-центров в год. В дальнейшем планируется увеличение данного показателя, в том числе благодаря массовому запуску региональных ЦОД по модели франчайзинга. Большое число площадок обеспечивает близость цифровой инфраструктуры для тысяч клиентов, высокую сетевую доступность, позволяет строить распределенные решения с высокой отказоустойчивостью.

 

«Мы считаем, что ЦОД должен быть в каждом городе. Сейчас мы определились с приоритетными регионами, в которых планируем развиваться по модели франчайзинга. В частности, мы делаем значительный шаг в сторону развития на территории Подмосковья.  В ближайшие месяцы мы объявим о проектах в ряде других областей. В течение 10 лет в Москве и Московской области мы планируем увеличить количество наших площадок до 50, а по стране - до 200», - рассказал генеральный директор 3data Илья Хала.

 

«Мы рады, что компания 3data выбрала модульные дата-центры GreenMDC в качестве инфраструктурного решения для развития своей региональной сети. Синергия компетенций 3data и GreenMDC позволили вывести на рынок новое технологическое решение в сегменте коммерческих дата-центров. Оно позволит в сжатые сроки получить надежную протестированную инфраструктуру на более выгонных экономических условиях, чем при реализации классических серверных помещений. Уверен, с нашими МЦОД компания 3data продолжит свое динамичное развитие на рыке услуг дата-центров», - сообщил Федор Клименко, генеральный директор GreenMDC.

 

Справка:

 

3data - сеть премиальных дата-центров, первой в России реализовала концепцию "ЦОД шаговой доступности". Дата-центры 3data соответствуют высоким требованиям к надежности и безопасности на уровне Tier 3, требованиям 152-ФЗ и стандарта PCI DSS.

  Компания самостоятельно проектирует, строит, эксплуатирует и продает услуги дата-центров. 3data является членом Ассоциации участников отрасли ЦОД и Координационного совета по ЦОДам и облачным технологиям (АНО КС ЦОД).

 

Компания GreenMDC является российским разработчиком и производителем модульных центров обработки данных. МЦОДы GreenMDC ― решения, предназначенные для размещения вычислительного оборудования внутри зданий или на открытых площадках. Дата-центры GreenMDC – это безопасные, удобные и эффективные решения, оборудованные всей необходимой инженерной инфраструктурой для обеспечения бесперебойной работы вычислительного оборудования. Решение GreenMDC признано лучшим отечественным продуктом 2016 и 2017 года по версии Национальной премии «ЦОДы.РФ», а также лучшим решением для ЦОДа на базе отечественных продуктов по версии RUSSIAN DATA CENTER AWARDS в 2017 году.

Официальный сайт компании: https://www.greenmdc.com/

GreenMDC в социальных сетях:

Страница компании «ВКонтакте»

Страница компании в Facebook

Канал на YouTube

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0580 s
queries: 263 (0.5690 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.