Сотрудники УВО Минтранса РФ задержали нарушителя на крыше грузового состава в Санкт-Петербурге

Share to Telegram Share to VK
clock 05 февраля 2020, 23:02
Сотрудники УВО Минтранса РФ задержали нарушителя на крыше грузового состава в Санкт-Петербурге

Стрелки УВО Минтранса России обнаружили мужчину на крыше грузового поезда, заходящего на территорию контейнерного терминала в Санкт-Петербурге.

Во время движения состава через ворота железнодорожного поста стрелок Северо-Западного филиала Алексей Обжогин находился на досмотровой эстакаде. Сверху он увидел, как неизвестный прижимался к крыше вагона, держась за поручни. По телефонной связи диспетчер принял команду остановить поезд на КПП.

Злоумышленник оказывал сопротивление, но силами сотрудников с 10-летним стажем работы в ведомственной охране Виталия Репки и Владимира Верата, был задержан. За попытку незаконного проникновения в зону транспортной безопасности контейнерного терминала мужчину передали в отделение полиции.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.