/ /

Уборку мусора будет контролировать нейросеть: «Центр 2М» представил уникальный IoT-сервис по обращению с отходами

Уборку мусора будет контролировать нейросеть: «Центр 2М» представил уникальный IoT-сервис по обращению с отходами

19 декабря 2019, 23:42    817

Москва, 19 декабря 2019 года. — Компания «Центр 2М», российский информационный оператор, представила уникальную технологию по контролю обработки и вывоза твердых бытовых отходов. Презентация состоялась в рамках международной форум-выставки «Чистая страна», прошедшей с 16 по 18 декабря в технопарке «Сколково».

С IoT-сервисом в области обращения с отходами можно было ознакомиться на стенде группы компаний холдинга СТС.

Проект предполагает установку на мусорные контейнеры специальных датчиков, которые сигнализируют о необходимости вывоза твердых бытовых отходов. Система собирает данные и формирует маршрутные листы, которые направляются в подрядные организации. Кроме этого, сервис дает возможность определять текущее местоположение специализированных транспортных средств, идентифицировать водителей, контролировать уровень топлива и погрузку ТБО. Это позволяет снизить затраты на эксплуатацию техники, оптимизировать маршруты и регулярность сбора мусора, а значит в разы повысить эффективность работы муниципальных служб.

«Представленное на форуме объединенное решение, по своей сути, является цифровым двойником регионального оператора. Оно способствует формированию масштабной экосистемы, в рамках которой и муниципалитеты, и перевозчики, и региональные операторы смогут качественно перестроить инфраструктуру утилизации и переработки отходов, уже сегодня снимая вопросы по объему мусорообразования, местам накопления, своевременности вывоза, условиям переработки и транспортировки мусора», - уверен генеральный директор «Центр 2М» Евгений Мискевич.

Организаторами форум-выставки «Чистая страна» являются ассоциация «Чистая страна» при поддержке Минприроды России, Минпромторга России, Минстроя России и Российский экологический оператор (ППК «РЭО»).  В ходе мероприятия были подведены итоги реализации всех направлений национального проекта «Экология», направленного на рекультивацию свалок бытовых отходов, создание системы обращения с коммунальными и опасными отходами, улучшение качества воздуха и питьевой воды, сохранение лесов и развитие инновационных технологий для улучшения и поддержания экологии.

О компании "Центр 2М"

Центр2М – российский информационный оператор, создающий комплексные решения в области цифровизации и интернета вещей. Компания работает с различными отраслевыми продуктами – электроэнергетикой, телекомом, автотелематикой, – создавая единую информационную сеть и объединяя в одном продукте всю IoT-цепочку. Основные направления деятельности Центр2М – цифровизация теплоэнергетических объектов, видеоаналитика, мониторинг и контроль автотранспорта, федеральный оператор связи.

https://center2m.ru

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.4038 s
queries: 268 (0.8085 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.