/ /

Наталья Касперская получила благодарность от Минкомсвязи за личный вклад в развитие российской ИТ-отрасли

Наталья Касперская получила благодарность от Минкомсвязи за личный вклад в развитие российской ИТ-отрасли

18 декабря 2019, 12:46    577

Москва, 18 декабря 2019 года. Наталья Касперская, президент ГК InfoWatch, председатель правления ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный софт», получила благодарность от министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ за личный вклад в развитие российской ИТ-отрасли, создание отечественных программных решений, обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров и многолетний добросовестный труд.

 

Наталья Ивановна Касперская — одна из ключевых фигур отрасли информационных технологий и разработки российских решений по информационной безопасности. В 1997 году Касперская стала одним из основателей и генеральным директором ЗАО «Лаборатория Касперского». В настоящий момент Наталья Ивановна  — президент группы компаний InfoWatch, основатель и председатель правления ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный софт». Руководитель рабочей группы «Информационная безопасность» в национальной программе «Цифровая Экономика РФ», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 28.07.2017 г. № 1632-р. Также Касперская — член экспертного совета Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ по включению в Реестр отечественного программного обеспечения.

 

В 2007 году Наталья Касперская возглавила компанию InfoWatch, разрабатывающую инновационные решения в области защиты корпораций от внешних и внутренних угроз. Под ее руководством компания выросла в группу предприятий, занятых инновационными разработками в области защиты предприятий от различного рода угроз, а объем продаж InfoWatch за десять лет вырос более чем в пятнадцать раз. В 2009 году Касперская стала одним из инициаторов создания Ассоциации российских разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» (АРПП), а InfoWatch  —  одним из учредителей ассоциации. В 2017 году ее выбрали председателем правления ассоциации. К ноябрю 2019 года общий оборот компаний-участников АРПП составил около 160 миллиардов рублей, а из 175 компаний-членов АРПП — 10 вошли в состав крупнейших ИТ-компаний России.

 

Благодаря работе Касперской АРПП «Отечественный софт» инициировала создание Единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Сегодня в реестр входит более 6 тысяч российских программных продуктов, а также продукты государств-членов Евразийского экономического союза. Сам реестр является основополагающим элементом процесса импортозамещения в сфере ИКТ.

 

Константин Юрьевич Носков, министр  цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ:

 

«Наталья Ивановна очень многое сделала и продолжает делать для защиты интересов российской ИТ-отрасли. Достаточно упомянуть ее личный вклад в разработку критериев российского ПО, в создание и развитие единого реестра отечественного программного обеспечения, в который сегодня входит более 6 тысяч продуктов. Это, действительно, основополагающий элемент процесса импортозамещения в сфере информационно-коммуникационных технологий».

 

О ГК InfoWatch

ГК InfoWatch — российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций. Продуктовый портфель компании содержит эффективные решения по защите предприятий от наиболее актуальных внутренних и внешних угроз.

Компания ежегодно увеличивает продажи своих продуктов и решений и занимает существенную долю на рынке защиты корпоративных данных в России и странах СНГ. Продукты ГК InfoWatch представлены на рынках Западной Европы, Ближнего Востока, Индии и стран Юго-Восточной Азии.

Об АРПП «Отечественный софт»

(АРПП) «Отечественный софт» — крупнейшее объединение российских производителей программного обеспечения, консолидирующее игроков рынка для совместной работы над ключевыми вопросами развития ИТ-отрасли. Учреждена в 2009 году крупнейшими российскими разработчиками. В настоящее время в АРПП «Отечественный софт» входит 175 компаний.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8930 s
queries: 88 (0.6240 s)
memory: 2 048 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.