/ /

В Алматы прошел саммит качества строительной индустрии

В Алматы прошел саммит качества строительной индустрии

05 декабря 2019, 22:28    505

29 ноября в столице Казахстана состоялся ежегодный саммит качества, организованный Союзом строительной отрасли Sheber при поддержке акимата г. Алматы. На мероприятии собрались представители строительных и проектных организаций, органов государственного и негосударственного контроля BIM-объектов с целью обсуждения и поиска решения для улучшения качества строящихся объектов и строительных материалов, а также представления современных достижений в строительной индустрии. 

В рамках саммита была представлена работа программного комплекса «МРС: СтройКонтроль» от компании «Мобильные решения для строительства». Спикером выступил Тимур Гарфеев, инженер технического надзора Kusto Group, внедрившей в этом году цифровую платформу МРС. В своем выступлении Тимур рассказал об опыте создания единого информационного пространства, объединяющего строительную площадку и головной офис, а также о возможностях работы с BIM-объектами посредством платформы МРС.

Программные решения МРС сейчас используются в двух городах Казахстана: в г. Алматы «МРС: СтройКонтроль» применяет Kusto Group при строительстве жилого комплекса Koktobe City на 44 дома с площадью застройки 94 934 кв. м и школы High Tech Academy с площадью застройки 19 177 кв. м. В Нур-Султане «МРС: СтройКонтроль» применяется одним из независимых технадзоров.

*«МРС: СтройКонтроль» является программным комплексом, разработанным российской IT-компанией «Мобильные решения для строительства». МРС — первая IT-компания в реестре российского ПО, которая разрабатывает и внедряет мобильные облачные технологии для строительства и эксплуатации объектов. На сегодняшний день с мобильными приложениями МРС строят в 22 российских регионах 18 застройщиков из ТОП-100 России, а также один застройщик в Казахстане.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6972 s
queries: 88 (0.4451 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.