/ /

Инфосистемы Джет» повышает защищенность лесной индустрии

Инфосистемы Джет» повышает защищенность лесной индустрии

02 декабря 2019, 22:14    546

2 декабря 2019 г., Москва — Компания «Инфосистемы Джет» завершила проект по модернизации системы обеспечения информационной безопасности группы «Свеза» — мирового лидера в производстве березовой фанеры. Результатом выполненных работ стало повышение уровня защищенности предприятия от сетевых атак.  

Задача была продиктована необходимостью совершенствования системы защиты сетевых периметров бизнес-единиц группы «Свеза» для противостояния современным киберугрозам. В ходе проекта специалисты Центра информационной безопасности «Инфосистемы Джет» подключили межсетевые экраны нового поколения (NGFW), установленные на 8 территориально распределенных площадках предприятия, к системе централизованного управления.

«Поскольку наши площадки объединены большой распределенной сетью, для нас было крайне важно не только повысить защищенность, но и унифицировать средства защиты для минимизации вероятности проникновения злоумышленников в единый периметр через наименее защищенное звено при сохранении затрат на сопровождение на прежнем уровне. Специалисты “Инфосистемы Джет” профессионально справились с поставленной задачей и продемонстрировали глубокую экспертизу в работе с решениями класса Next Generation Firewall. Мы рассчитываем, что проект будет являться базой для развития по-настоящему долгосрочного стратегического партнёрства, выгоду из которого смогут извлечь не только непосредственные участники проекта, но и все комбинаты, входящие в состав группы», — комментирует Сергей Ковтун, менеджер по информационной безопасности компании «Свеза».

Особенностью проекта стало проведение логического анализа сетевых взаимодействий и составление на его основе политик межсетевого экранирования, обеспечивающих прозрачность контроля трафика на каждой площадке.

«Идея была в том, чтобы с нуля настроить детализированную политику, которая описывала бы максимально возможный объем сетевых взаимодействий для каждой площадки и могла бы задействовать как можно больше возможностей используемого предприятием средства межсетевого экранирования. Именно такой подход позволил нам создать эффективную систему защиты сетевого периметра. Унификация проектных решений, в свою очередь, обеспечила наиболее эффективную эксплуатацию системы заказчиком», — отмечает Артем Марусов, эксперт отдела проектирования защищенных систем Центра информационной безопасности «Инфосистемы Джет».

Модернизированная система ИБ обеспечивает надежную защиту предприятия от несанкционированного доступа к сетевым ресурсам и эксплуатации их уязвимостей, заражения программным обеспечением ботнетов, а также от передачи или доставки вредоносного ПО – не только известного, но и использующего атаки нулевого дня.

Достигнутые результаты были получены в том числе благодаря слаженному взаимодействию проектной команды как с ИБ-специалистами, так и с сотрудниками ИТ-отдела группы «Свеза».

«Мы рассматриваем информационную безопасность как важнейший фактор непрерывности функционирования бизнес-процессов компании в целом и ИТ-сервисов в частности. Поэтому данный проект — долгосрочная инвестиция в репутацию компании и качество нашей ИТ-инфраструктуры. Внедренные решения NGFW за счет широких возможностей по инспекции трафика смогли не только защитить сетевые периметры площадок, но и существенно повысить прозрачность межсетевых взаимодействий между ними. Тем самым мы значительно упростили задачу траблшутинга сети для нашей ИТ-службы», — заключает Северин Шевельков, руководитель службы заказчика, дирекция ИТ компании «Свеза».

 

***

Группа Компаний «Свеза» — российская компания, мировой лидер на рынке березовой фанеры. Продукция «Свеза» завоевала доверие потребителей в 80 странах мира на пяти континентах. Она используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, создании экологичной мебели и стильных интерьеров. «Свеза» – поставщик №1 в России для монолитного строительства.

«Свеза» выпускает 1,4 млн м3 высококачественной продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

«Свеза» ответственно подходит к использованию лесных ресурсов, что подтверждено международными сертификатами FSC (Forest Stewardship Counсil® – Лесной попечительский совет – международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).

«Свеза» работает в России с 1997 г. За это время компания провела модернизацию и масштабное увеличение производства с использованием новейших технологий, и оборудования. Компания «Свеза» включает в себя ООО «Свеза-Лес» (поставщик) и комбинаты-производителей товаров: в Санкт-Петербурге, Вологодской, Свердловской, Костромской (2 комбината) областях, в Пермском крае и Тюмени.

 «Инфосистемы Джет» — одна из крупнейших ИТ-компаний в России. С 1991 года работает на рынке системной интеграции, реализуя сложные и уникальные проекты в масштабах всей страны. Штат — более 1800 сотрудников.

Компания располагает более 10 офисами и представительствами в России и СНГ и ведет проекты в других странах. Входит в ТОП-10 крупнейших поставщиков ИТ-услуг России (Эксперт РА, 2017г.), №1 на рынке ИТ-аутсорсинга в России (IDC, 2018), ТОП-3 крупнейших поставщиков в области комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОД (CNews Analytics, 2017г.), входит в ТОП-5 компаний страны в сфере защиты информации (CNews Analytics 2018г.) и т.д.

Основные направления деятельности «Инфосистемы Джет»: проектирование и внедрение вычислительных комплексов, сетевой инфраструктуры, инженерных систем и мультимедиа, заказная разработка, внедрение и сопровождение программных решений и бизнес-приложений enterprise-уровня, обеспечение информационной безопасности, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка.

Новости компании доступны на facebook, telegram и на сайте www.jet.su

Также вы можете найти наши посты на Habr

За детальной информацией обращайтесь в пресс-службу: pr@jet.su

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9326 s
queries: 261 (0.5371 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.