/ /

Международный тур Urban.Tech Moscow 2019 завершился в Ереване

Международный тур Urban.Tech Moscow 2019 завершился в Ереване

12 ноября 2019, 00:53    508

10 ноября 2019 года в столице Армении, в конференц-холле Innovative Solutions and Technologies Center (ISTC), состоялся заключительный идеатон международного тура Urban.Tech Moscow 2019 – программы для молодых специалистов в сфере информационных технологий, которую организует Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы совместно с ГБУ «Агентство инноваций Москвы».

 

Международный тур стартовал 26 октября в Минске и продолжился в Риге, Алма-Ате, Тель-Авиве и Праге. Всего в этом году Urban.Tech Moscow проводился в 7 странах-участницах: России, Латвии, Беларуси, Армении, Израиле, Казахстане и Чехии.

 

В ходе идеатона IT-специалисты, подавшие заявки на участие, сформировали 20 команд, чтобы совместно решить одну из задач по пяти направлениям, предложенным для конкурса: «Умный город» (оптимизация расходов на санитарное содержание улиц, управление медиаконтентом на мероприятиях); «Финансы» (поиск уязвимостей, визуализация бюджетного процесса); «Искусственный интеллект» (выявление инновационной продукции, поиск товаров с изображений); «Системы управления» (формирование цифровой модели городского пространства, разработка комплексного подхода к обнаружению кросс-продуктовых киберугроз); «Маркетплейсы» (приложение для отслеживания движения наземного городского транспорта в реальном времени, маркетплейс IT-решений).

 

«В постиндустриальную эпоху информационные технологии стали главным ресурсом развитого общества. Потребность в IT-специалистах – разработчиках для web и мобильных платформ, дизайнерах интерфейсов, аналитиках, инженерах, менеджерах и маркетологах – постоянно возрастает. Программа Urban.Tech Moscow и акселератор, для участия в котором будут отобраны лучшие команды по итогам финального хакатона, призваны, во-первых, аккумулировать наиболее эффективные IT-решения для города, которые смогут повысить качество жизни его жителей, и, во-вторых, - дать молодым специалистам из разных стран возможность реализовать свой потенциал», - отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

 

Три лучшие команды из Еревана поедут в Москву для участия в RoadShow 26 ноября – 3 декабря 2019 года, где познакомятся с работой ведущих российских компаний в сфере IT и финансов.

 

«Как показывает международный и российский опыт, проведение хакатонов является неотъемлемой частью инновационной экосистемы определенного рынка, позволяющей формировать конкурентоспособные команды под конкретный технологический запрос. Поддерживая сегодня Urban.Tech Moscow, мы принимаем участие в развитии и укреплении венчурного сообщества и верим, что среди участников окажутся команды, с которыми мы сможем плодотворно сотрудничать в будущем», - поделился генеральный директор VEB Ventures, технологический партнёр Urban.Tech Moscow, Олег Теплов.

 

Подробная информация о программе Urban.Tech Moscow и премии Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации» на mos.ru/utm.

 

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу: dpir-press@mos.ru

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8018 s
queries: 88 (0.5012 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.