/ /

Транспортные объекты Ханты-Мансийска надежно защищены

Транспортные объекты Ханты-Мансийска надежно защищены

21 октября 2019, 00:35    500

Таков итог учения, проведенного Уральским филиалом ФГУП «УВО Минтранса России» в аэропорту, авторечвокзале и под мостом через реку Иртыш в Ханты-Мансийске. Безопасность этих объектов транспорта обеспечивают подразделения ведомственной охраны Минтранса России.

По сценарию учения злоумышленники одновременно атаковали три объекта транспорта в столице Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На авторечвокзале Ханты-Мансийска гражданин пытался пронести в ручной клади предмет, похожий на пистолет. После требования охраны предъявить багаж к досмотру оказал сопротивление, был задержан и передан сотрудникам полиции.

В аэропорту двое неизвестных проникли на охраняемую территорию и по пути к стоянке воздушных судов были перехвачены группой быстрого реагирования ведомственной охраны. Попытка проникновения пресечена, а нарушители доставлены в караульное помещение. Брошенный рюкзак обследован служебной собакой и кинологом Ханты-Мансийского УВД.

Попытка злоумышленника проникнуть в подмостовую зону реки Иртыш также была пресечена в кратчайший срок. Оператор видеонаблюдения обнаружил постороннее лицо и направил для их задержания группу быстрого реагирования ведомственной охраны. Несмотря на оказанное сопротивление, гражданин был оперативно задержан и доставлен в пункт управления для передачи полиции.

«Дежурные смены всех подразделений ведомственной охраны профессионально выполнили учебные задачи, и профессионально предотвратили незаконные вмешательства на объекты транспортной инфраструктуры», — отметил руководитель учения, первый заместитель директора Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Владимир Абков.

Справка:

Один из крупных международных аэропортов России в Ханты-Мансийске взят под охрану Уральским филиалом ФГУП «УВО Минтранса России» с ноября 2018 года. Автодорожный мост через Иртыш в Ханты-Мансийске охраняется с 2011, а авторечвокзал с 2017 г.

Следует отметить, что более 50 капитанов речных судов АО «Северречфлот» прошли обучение и итоговую аттестацию по транспортной безопасности в учебном пункте Уральского филиала, который с 2015 года на высоком уровне предоставляет данный вид услуг.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9996 s
queries: 263 (0.4953 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.