/ /

«УралАвтодор» приступил к завершающему этапу дорожных работ

«УралАвтодор» приступил к завершающему этапу дорожных работ

26 сентября 2019, 23:34    688

Капитальный ремонт двух участков федеральной трассы Р-254 «Иртыш» в Курганской области, проводимый силами Акционерного общества «УралАвтодор», вступил в завершающую стадию. Движение по 297-309 км и 113-122 км трассы федерального значения Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск в полном объеме будет запущено уже в октябре 2019 года.

 

Так на 297-309 км автомобильной дороги «Иртыш» (Варгашинский район Курганской области) уже на 90% уложен верхний слой покрытия. Ведутся финишные мероприятия по монтажу трех последних водопроводных труб из 16-ти. В ближайшее время дорожники перейдут к обустройству двенадцати километрового участка трассы федерального значения.

 

14 сентября специалисты Акционерного общества «УралАвтодор» приступили к работам по устройству верхнего слоя покрытия на 113-122 км автодороги Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск (Шумихинский район Курганской области). Одновременно ведутся работы по обустройству и усилению обочин и откосов.

 

«Особое внимание на объектах федерального значения уделяется вопросам по укреплению откосов земляного полотна. Дело в том, что в Курганской области местами преобладают торфяные и глинистые грунты, а создание правильной геометрии трассы продлит ее гарантийные качества», – прокомментировал ситуацию на объекте управляющий строительными проектами АО «УралАвтодор» Максим Камалетдинов.

 

Заказчиком данных госконтрактов выступает Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Федерального дорожного агентства». Последний раз ремонт этих участков проводился в 2013 году. Реализация проектов позволит улучшить транспортное сообщение между регионами и повысить безопасность дорожного движения на трассе Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск.

 

СПРАВКА:

Акционерное общество «УралАвтодор» – предприятие, занимающее крепкую позицию на рынке дорожного строительства. Компания оказывает весь спектр услуг по капремонту, ремонту, содержанию автодорог и является надежным партнером ФКУ Упрдор «Южный Урал» в реализации дорожных проектов, создании безопасных и надежных трасс в Курганской и Челябинской областях. Курс развития АО «УралАвтодор» нацелен на новые регионы, где предприятие сможет выступить в качестве подрядчика по обслуживанию автомобильных дорог федерального и регионального значений.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9346 s
queries: 263 (0.5216 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.