/ /

На площадке ТПП РФ состоялась экспертная встреча участников Smart City Forum, проводимого в поддержку ведомственного проекта Минстроя «Умный город»

На площадке ТПП РФ состоялась экспертная встреча участников Smart City Forum, проводимого в поддержку ведомственного проекта Минстроя «Умный город»

26 сентября 2019, 08:21    429

24 сентября в Торгово-промышленной палате РФ состоялась встреча рабочей группы Smart City Forum 2019. Это традиционное мероприятие Фонда развития цифровой экономики и ТПП РФ, позволяющее участникам и партнерам проекта составить мнение о событии, внести предложения по контенту деловой программы и архитектуре выставки, обсудить ключевые темы.

Директор Департамента цифрового развития ТПП РФ Владимир Маслов в своем приветственном слове акцентировал значимость форума как площадки не только для презентации, но и для внедрения технологий путем создания коммуникации между заказчиками цифровизации городов и – ее исполнителями. Модератор заседания Максим Черешнев, член Совета ФРЦЭ, обратил внимание участников, что форум – это коммуникационная площадка, которая позволит эффективно заявить о себе и даст возможность IT решениям - развиваться в качестве резидентов Магазина цифровых решений, а стартапам – масштабироваться и привлекать инвестиции под патронажем Фонда в Russia TOP Digital Startups.

В круглом столе приняли участие компании-интеграторы – 1С, Крок, Делойт – в каждой, из которой блоку smart city отдается целое экспертное направление, Softlogic – аппаратные и программные решения видеоаналитики как для умного города, так и для других отраслей, телематические технологии Вавиот – ведущего российского производителя беспроводных автоматизированных систем контроля. Телекоммуникационный сектор представили сразу несколько компаний: РТС Телеком, Теле2, ЭР-телеком, Net by Net. Традиционно не обошлось без регионов – на заседание приехали партнеры форума из Уфы, Санкт-Петербурга, Казани. Стратегический партнер форума Университет Минстроя – в лице Алины Постоваловой – директора Института управления и информационного моделирования – анонсировал серию образовательных мероприятий по цифровизации строительной отрасли и городского хозяйства, а также проведение на площадке форума Всероссийского практического семинара "Город – 21" и курса повышения квалификации «Цифровизация городского хозяйства и ЖКХ».

Развитие беседы и релизы цифровых кейсов участников рабочей группы дали понять, что панельные дискуссии и круглые столы на форуме будут насыщенными. Дискуссия вращалась вокруг практик внедрения технологий искусственного интеллекта и больших данных, технологий варификации, инновационного мониторинга, интернета вещей, робототехники и сенсорики в ЖКХ, городскую среду, транспорт, безопасность и пр. Среди стартап-проектов, уже активно внедряемых в регионах России и в других странах, на мероприятии была презентована система умных остановок с единым интеллектуальным модулем, drone data платформа для управления строительством, цифровой проект, предлагающий продукты биометрии для умных кварталов и домов, системы управления освещением на базе технологии Bluetooth 5.0 и т.д.

По итогам организаторы форума получили обратную связь от участников, приняв во внимания пожелания и полезные рекомендации по контенту деловой программы и архитектуры выставки, которые будут учтены на Smart City Forum 13 ноября 2019.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 2.0706 s
queries: 268 (1.2452 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.