/ /

«Центр 2М» рассказал о наиболее востребованных в госсекторе IoT-сервисах

«Центр 2М» рассказал о наиболее востребованных в госсекторе IoT-сервисах

24 сентября 2019, 09:23    971

Москва, 23 сентября 2019 года. — «Центр 2М», российский информационный оператор, рассказал о внедрении инновационных IoT-сервисов на государственных предприятиях в рамках конференции «ИКТ в госсекторе: Цифровая экономика в действии», которая состоялась 19 сентября в Москве.

Мероприятие, организованное CNews, собрало представителей министерств, ведомств, органов государственной власти, а также российского рынка ИТ и системных интеграторов. Участники конференции обсудили реализацию программы «Цифровая экономика» и ее результаты за первый год, законодательные инициативы, цифровизацию регионов, а также поделились информацией о крупных проектах и полезных кейсах.

«Центр 2М» представил проекты, реализованные или прошедшие тестирование в государственных учреждениях, а также рассказал о результатах внедрения IoT-продуктов в различных сферах.

По словам коммерческого директора компании Алексея Касаткина, помимо уже реализованных проектов, примером которых является внедрение транспортной телематики в одном из российских городов, у компании также есть ряд пилотных разработок, осуществляемых совместно с государственными заказчиками. Так, в конце прошлого года вместе с экспертами РЖД был запущен пилотный проект по распознаванию факта неубранного снега на железнодорожной платформе г.Клин.

Еще одной перспективной разработкой является создание ситуационного центра для мониторинга обслуживания клиентов на основе системы видеоаналитики CENTERVISION. Пилот данного проекта был опробован в Центрах обслуживания клиентов Энергосбытовой Компании «ВОСТОК». Искусственный интеллект распознавал скопление людей, образующих очереди, и уведомлял заказчика о проблеме в режиме реального времени.

«На сегодняшний день Россия входит в топ-5 стран по использованию цифровых сервисов. Согласно исследованию Ernst & Young, индекс проникновения цифровых услуг в нашей стране – 43% (для сравнения в США только 33%). И это неудивительно, ведь, в среднем, объем средств, инвестируемых в ИТ-сектор, увеличивается на 5-6% в год. Решения, реализованные на основе использования нейросети и машинного зрения, - пока совсем новая ступень развития IoT-сервисов. Устойчивость работы и безопасность позволяют использовать их как при наблюдении за техникой безопасности на предприятиях, так и для улучшения клиентского сервиса в учреждениях. Поэтому мы считаем, что востребованность IoT-сервисов в госсекторе будет расти год от года», - уверен спикер. 

О компании "Центр 2М"

Центр2М – российский информационный оператор, создающий комплексные решения в области цифровизации и интернета вещей. Компания работает с различными отраслевыми продуктами – электроэнергетикой, телекомом, автотелематикой, – создавая единую информационную сеть и объединяя в одном продукте всю IoT-цепочку. Основные направления деятельности Центр2М – цифровизация теплоэнергетических объектов, видеоаналитика, мониторинг и контроль автотранспорта, федеральный оператор связи.  https://center2m.ru

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.3713 s
queries: 268 (0.8023 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.