/ /

Состоялась Вторая Всероссийской отраслевая конференция «Транспортная безопасность водного транспорта»

Состоялась Вторая Всероссийской отраслевая конференция «Транспортная безопасность водного транспорта»

08 августа 2019, 00:27    411

Вторая отраслевая конференция «Транспортная безопасность водного транспорта» состоялась 2 августа в Москве при участии и поддержке профильных комитетов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства транспорта, силовых ведомств, а также профильных ассоциаций и субъектов транспортной инфраструктуры водного транспорта, всего свыше 300 организаций. От Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» в конференции приняли участие заместитель директора В. В. Зачепило и начальник учебного центра
С. В. Соловьев. Делегацию Предприятия возглавил заместитель генерального директора А. В. Роговой.

Председатель организационного комитета конференции Александр Старовойтов поприветствовал участников конференции и обратился со вступительным словом, в котором отметил, что основная государственная задача заключается в доведении до минимума угрозы терроризма и создании надежной действующей системы перевозки пассажиров и грузов. Сопредседатель организационного комитета Анатолий Выборный  призвал участников конференции активно участвовать в формировании итоговой резолюции в целях совершенствования мер безопасности на водном транспорте.

Заместитель Министра транспорта РФ Николай Захряпин в своем выступлении обратил внимание на ряд важных моментов: «Очень важно, чтобы в складывающихся условиях сохраняющихся угроз были выработаны и на практике эффективно реализовывались субъектами транспортной инфраструктуры требования законодательства в области транспортной безопасности и обеспечивали бы защиту от актов незаконного вмешательства».

О совершенствовании законодательства в области ОТБ на морском и речном транспорте доложил заместитель директора Департамента транспортной безопасности и специальных программ Минтранса России Алексей Пятигорский. Актуальный взгляд Международной морской организации IMO на охрану судов и портовых средств осветил заместитель директора Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Андрей Козлов.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2447 s
queries: 263 (0.7173 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.