/ /

«Инфосистемы Джет» защитит конфиденциальную информацию вместе с EveryTag

«Инфосистемы Джет» защитит конфиденциальную информацию вместе с EveryTag

01 августа 2019, 21:03    419

ИТ-интегратор «Инфосистемы Джет» заключил партнерское соглашение с российским разработчиком программного обеспечения компанией EveryTag и пополнил свой портфель решений для защиты конфиденциальной информации системой выявления утечек ILD (Information Leaks Detection). Продукт позволяет модернизировать СЭД (системы электронного документооборота), а также дополняет классические DLP-решения функционалом защиты бумажных документов от нелегитимного копирования.

Решение EveryTag призвано минимизировать финансовые и репутационные риски организаций за счет выявления каналов утечки информации. ILD-система способна определять конкретных сотрудников, виновных в передаче чувствительных данных компании третьим лицам. Функционал реализуется с помощью запатентованного алгоритма, который маркирует каждую копию документа специальными метками, указывающими, кто и когда с ним работал. Система может считывать невидимые для пользователей маркеры по фрагменту или фотографии документа и даже при их повреждении.

«ILD-система интересна прежде всего тем, что дает возможность расследовать инциденты, связанные с утечкой распечатанных или сфотографированных конфиденциальных документов. Это довольно серьезный канал утечек, который, в отличие от цифровых носителей, обычно никак не контролируется. Кроме того, решение позволяет развить в организации культуру обращения с подобными документами. Ведь зная о неизбежности обнаружения, сотрудники вряд ли решатся передать их кому-либо», — комментирует Дмитрий Ключников, руководитель направлений DLP и DevSecOps Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».

Продукт включен в Реестр отечественного ПО и найдет широкое применение в крупных государственных и коммерческих организациях, имеющих масштабные системы документооборота или работающих с большими объемами конфиденциальной информации.

«Решение обладает высокой гибкостью и рассчитано на крупные инсталляции. Система поддерживает интеграцию с большинством популярных систем электронного документооборота, а также имеет открытый Rest API», — отмечает Сергей Тимошенко, директор по работе с партнерами EveryTag.

***

Компания «Инфосистемы Джет» — одна из крупнейших ИТ-компаний в России. С 1991 года работает на рынке системной интеграции, реализуя сложные и уникальные проекты в масштабах всей страны. Штат — более 1800 сотрудников.

Компания располагает 12 офисами и представительствами в России и СНГ и ведет проекты в других странах. Входит в ТОП-10 крупнейших поставщиков ИТ-услуг России (Эксперт РА, 2017г.), ТОП-5 компаний страны в сфере защиты информации (CNews Analytics 2018г.), ТОП-3 крупнейших поставщиков в области комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОД (CNews Analytics, 2017г.) и т.д.

Основные направления деятельности «Инфосистемы Джет»: проектирование и внедрение вычислительных комплексов, сетевой инфраструктуры, инженерных систем и мультимедиа, заказная разработка, внедрение и сопровождение программных решений и бизнес-приложений enterprise-уровня, обеспечение информационной безопасности, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка.

Новости компании доступны на facebook, telegram и на сайте www.jet.su

Также вы можете найти наши посты на Habr

За детальной информацией обращайтесь в пресс-службу: pr@jet.su

Компания «ЭвриТег» — молодая, динамично развивающаяся компания, разработчик системы контроля утечки документов.

Компания располагается в Москве, сотрудничает с крупнейшими ИТ-компаниями по всей России.

В компании работают ключевые эксперты российского рынка информационной безопасности: наши специалисты обладают огромным опытом работы в разработке программных продуктов и в информационной безопасности. 

Система контроля утечки документов используется в купных компаниях, которые:

  • имеют большую систему электронного или бумажного документооборота;
  • работают с большими объемами конфиденциальных данных или владеют ценной коммерческой и научно-технической информацией;
  • дорожат своей репутацией и ущерб, причиненный в результате утечки информации, существенно превысит затраты на внедрение решения.

Новости компании тут: https://everytag.ru/blog/

Получить информацию и задать вопросы можно: https://everytag.ru/

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0995 s
queries: 261 (0.6373 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.