/ /

«УралАвтодор» строит федеральную трассу между Курганом и Варгашами

«УралАвтодор» строит федеральную трассу между Курганом и Варгашами

01 августа 2019, 13:59    580

Силами специалистов Акционерного общества «УралАвтодор» ведется капитальный ремонт автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск на участке 276+000 – 286+000 км (Курганская область). Заказчиком выступает Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Федерального дорожного агентства».

«Контракт на выполнение работ по капитальному ремонту этого участка был заключен ровно месяц назад. За это время проведена большая часть подготовительных работ, а также выполняется ремонт дорожного покрытия с начала участка. Стоит отметить, что объект находится в густой лесной зоне, что заставляет прилагать дополнительные усилия», – рассказал управляющий строительными проектами АО «УралАвтодор» Максим Камалетдинов.

Дорожникам предстоит сменить старое разбитое дорожное полотно на новое, произвести строительство пяти водопропускных труб и ремонт трех существующих, укрепить обочины и смонтировать шумозащитный экран. В рамках мер по повышению безопасности дорожного движения специалисты «УралАвтодор» установят светофоры, сигнальные столбики, дорожные знаки, ограждения и нанесут разметку. Для удобства пассажиров оборудуют две автобусные остановки с автопавильонами и туалетами. На остановках и площадках будет смонтировано освещение.

Отметим, что срок сдачи капитально отремонтированного участка федеральной трассы «Иртыш» от Кургана до Варгашей 20 октября 2020 года. В этом году при благоприятных погодных условиях работы планируется завершить во второй половине ноября.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.8600 s
queries: 261 (0.9862 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.