/ /

Ростех представил на «Иннопроме-2019» инновационные технологии для города и промышленности

Ростех представил на «Иннопроме-2019» инновационные технологии для города и промышленности

08 июля 2019, 22:33    516

Ростех представил на международной промышленной выставке «Иннопром-2019» более 80 высокотехнологичных продуктов для городской среды, медицины, промышленности и других областей. Среди новинок, которые впервые демонстрируются публике – комплекс для обработки биометрических данных, промышленные лазеры и оборудование для радиосвязи.

Коллективная экспозиция предприятий Ростеха отражает один из ключевых приоритетов Госкорпорации – увеличение доли инновационной гражданской продукции в общем объеме производства. Помимо самих экспонатов, на стенде представлены интерактивные экраны с каталогами гражданской продукции предприятий ОПК и информацией о проектах Ростеха, востребованных в рамках национальных проектов.

«Ростех активно расширяет присутствие на гражданских высокотехнологичных рынках и участвует своими разработками в реализации практически всех национальных проектов, определенных указами президента. Корпорация решает задачи в сфере цифровой экономики, здравоохранения, создания комфортной городской среды. В экспозиции Ростеха на «Иннопроме» представлены конкретные примеры передовых технологий – всего более 80 разработок – для городских хозяйств, ЖКХ, промышленности, медицины, транспорта и других сфер, готовых к внедрению и создающих будущее уже сегодня», – сказал исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко.

На «Иннопроме-2019», в частности, представлены решения в сфере «Умного города» и «Безопасного города», в числе которых – линейка энергоэффективных уличных светильников и светодиодный светофор от холдинга «Швабе», а также интеллектуальные камеры и приборы учета электроэнергии от «Росэлектроники». В числе разработок в области медицины на стенде демонстрируются производимые «Швабе» автоматический наружный дефибриллятор с голосовым помощником АНД А15, предназначенный для оказания неотложной кардиологической помощи, корректор давления АВР-051, который уже успешно экспортируется за рубеж, и мобильный кардиомонитор «Кардиокварк», позволяющий удаленно, в режиме онлайн следить за состоянием здоровья.

Среди новейших продуктов Ростеха в сфере общественного транспорта на выставке представлен полностью низкопольный трехсекционный трамвай Уралвагонзавода модели 71-418 на базе поворотной тележки с двойным рессорным подвешиванием 71-415. Длина трамвая с модульной конструкцией и увеличенной площадью пола превышает 27 метров, его вместимость – 320 человек.

На выставке демонстрируются последние разработки в области энергетики, в том числе на примере действующей Сакской ТЭЦ. Значительная часть экспозиции – успешные примеры диверсификации производства предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Так, концерн «Техмаш» представляет линейку бытовой и профессиональной холодильной техники POZIS, экспорт которой за рубеж регулярно растет – за первые пять месяцев года он увеличился на 43%. В свою очередь, «Росэлектроника» презентует публике современные средства связи с эргономичным дизайном, которые в ближайшее время планируется вывести на рынок Евросоюза.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы. Холдинги Ростеха формируют три кластера: радиоэлектроника, вооружение и авиация. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0900 s
queries: 263 (0.6004 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.