/ /

Участникам международного салона «Комплексная безопасность - 2019» вручены медали «Гарантия качества и безопасности»

Участникам международного салона «Комплексная безопасность - 2019» вручены медали «Гарантия качества и безопасности»

07 июня 2019, 12:58    550

6 июня, во второй день проведения XII Международного салона «Комплексная безопасность» посетителей и участников было даже больше, чем в день открытия. Набирает обороты деловая программа, с самого утра стали пребывать участники III Всероссийского детского робототехнического фестиваля «RoboEMERCOM - 2019», да и приятных поводов для посещения салона у участников сегодня было много.

     Деловая программа стартовала с XXIII Международной научно-практической конференцией по проблемам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций: «Предупреждение чрезвычайных ситуаций: опыт, реалии, перспективы». Из программы Международного пожарно-спасательного конгресса стоит выделить круглый стол на тему: «Техническое регулирование в области пожарной безопасности. Вопросы совершенствования национальных  стандартов и сводов правил в области пожарной безопасности». А на стенде компаний Ростех и Ростелеком продолжилась серия круглых столов, посвященная проблемам интеграции в единое информационное пространство различных систем обеспечения  жизнедеятельности и комфортной среды обитания. В четверг в заседании круглого стола принимали участие представители органов государственной власти Приволжского, Северо-Кавказского и Уральского федеральных округов.

А во второй половине дня состоялось подведение итогов конкурса «Есть идея!». Из 384 заявок 10 были признаны лучшими. Победителем в номинации «Оперативная деятельность подразделений МЧС России» стал начальник отдела Главного управления МЧС России по Ростовской области Виталий Максимкин. В номинации «Надзорная и профилактическая деятельность подразделений МЧС России»победила Наталья Стародворская, старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управление МЧС России по Омской области. Лауреатом в номинации «Материально-техническое обеспечение, эксплуатация техники, средств связи и оборудования, улучшение условий труда и быта военнослужащих, пожарных и спасателей» стал Иван Геккель, научный сотрудник Академии гражданской защиты МЧС России. Поздравляя победителей, первый заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян сказал: «Очень здорово, что в этом году конкурсные разработки в сфере безопасности жизнедеятельности населения, профилактики ЧС и пожаров представили как профессионалы, специалисты, которые работают в реагирующих подразделениях МЧС России, так и молодые ученые, и просто энтузиасты своего дела».

Получали свои награды и компании, участвующие в выставке. Медаль «Гарантия качества и безопасности» получили участники международного салона «Комплексная безопасность – 2019»:

- ООО "Компания Витанд" за разработку Пожарного пеноподъемника ВИТАНД модель ППП-55;за разработку Пожарного автоподъемника ВИТАНД модель АПК-72; за разработку Телескопического подъемника модель ПТП-28 «Спайдер»;

- ООО «АРГУС-СПЕКТР» за разработку комплексного решения для спасения маломобильных групп населения во время пожара;

- НПО "Ассоциация Крилак" за разработку огнезащитного состава «МОНОКОТтм – КРИЛАК «Z»;

- Главное управление МЧС России по Республике Татарстан за Лучшие инновационные решения в области обеспечения комплексной безопасности;

- ООО «Пожарное дело» за комплексные решения в области пожарной безопасности;

- Компания FLAMAX за активное участие в развитии рынка пожарных резервуаров;

- ООО «Кингисеппский машиностроительный завод» за Перспективную разработку продукция Катера-бонопостановщика БП 7770; (маломерное судно для ликвидации разливов нефтепродуктов);

А оживленнее всего в четверг было на площадке фестиваля «RoboEMERCOM-2019». С каждым годом количество участников фестиваля растет. На этот раз за награды боролись почти 300 человек. Причем возраст участников от 6 до 23 лет. В столицу приехали ребята из Калмыкии, Волгоградской, Ярославской, Ивановской, Владимирской и Московской областей. Программа была большой. Здесь и конкурс мобильных роботизированных систем, которые могут перемещаться среди завалов и препятствий «Робот идет на помощь», и конкурс детского рисунка «Робот – спасатель будущего». А также мастер-классы по виртуальным и интеллектуальным технологиям безопасности, по основам программирования и конструирования роботов.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.7024 s
queries: 263 (1.0254 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.