/ /

Отечественная система спутникового мониторинга транспорта интегрирована с программным комплексом ID20 (UNIFLEET)

Отечественная система спутникового мониторинга транспорта интегрирована с программным комплексом ID20 (UNIFLEET)

29 мая 2019, 13:17    382

Сегодня многие компании из разных отраслей стремятся к полной автоматизации бизнес-процессов, включая управление корпоративным автопарком. Формирование путевых листов и других документов, учет топлива, плановых ТО и ремонтов, штрафов и ДТП все чаще осуществляются при помощи специализированных программных решений, таких как ID20(UNIFLEET). Ведь они оптимизируют весь рабочий цикл транспортного подразделения, сокращают бумажный документооборот и автоматизируют отчетность.

Еще один важный тренд – широкое применение спутникового мониторинга для сбора оперативных сведений об эксплуатации корпоративного транспорта. К слову, по оценкам ряда экспертов на конец 2018-го в России насчитывалось более двух миллионов транспортных средств, подключенных к системам спутникового контроля. Отслеживаются местоположение и маршруты автомобилей, расход топлива, манера вождения персонала и многое другое. Таким образом, пользователь получает полную картину для принятия важных управленческих решений, направленных на повышение эффективности, безопасности и экономичности своего автопарка.

«Вполне логично, что электронные инструменты управления транспортом и системы мониторинга интегрируются друг с другом, выступая звеньями одной цепи, – отмечает директор проектов «СКАУТ-Корпоративные решения» Евгений Ефимов. – К примеру, ID20 (UNIFLEET)автоматизирует, в том числе, подготовку путевых листов, но для этого необходимо знать маршруты и пробеги транспортных средств, объемы израсходованного горючего. При этом не стоит слепо доверять тому, что сообщают водители. Ведь нередки случаи, когда недобросовестный персонал указывает ложные сведения, чтобы скрыть несанкционированные рейсы и факты хищения топлива. Вдобавок сотрудникам приходится тратить дополнительное время на занесение этой информации в систему, что тормозит процесс».

Однако в рамках коробочного решения по интеграции ID20 (UNIFLEET)cсистемой мониторинга СКАУТ последняя автоматически направляет в первую ряд важных данных, которые фиксируются телематической аппаратурой. Это показания одометра, пробеги и маршруты транспортных средств, уровень топлива в баке, информация о заправках и сливах горючего. Такое цифровое взаимодействие исключает лишние операции по фиксации данных и разгружает персонал компании-пользователя, а также помогает избежать подтасовки фактов. В итоге процесс управления и обслуживания автопарка становится еще быстрее, эффективнее и экономичнее. В частности, это касается формирования путевых листов, взаимодействия с процессинговыми центрами по топливным картам и много другого.

https://id20.scout-corp.com/

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0040 s
queries: 263 (0.5022 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.