/ /

Телекоммуникационный холдинг «НАГ» и Digital China подписали соглашение о расширении сотрудничества

Телекоммуникационный холдинг «НАГ» и Digital China подписали соглашение о расширении сотрудничества

24 мая 2019, 22:20    490

Российский телекоммуникационный холдинг «НАГ», имеющий штаб-квартиру в Екатеринбурге, и китайская компания Digital China подписали соглашение о намерениях по расширению сотрудничества. Стороны планируют вывести новые совместно разработанные IT-продукты на российский и международный рынки.

Компания Digital China является разработчиком проекта «Умный город» в Шэньчжэне. Договорённости с китайскими партнёрами касаются совместной работы в сфере цифровизации отраслей экономики и облачно-ориентированного бизнеса. Стороны планируют в течение трёх лет реализовать совместно произведённые коммуникационные продукты и сервисы как минимум на 8 млрд рублей.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, сотрудничество с разработчиками из Китая было налажено несколько лет назад. Новое соглашение должно вывести совместный бизнес на более высокую ступень и представить новые продукты в сферах сетей передачи данных, голосовой связи, искусственного интеллекта, дата-центров, которые применяются в технологическом оснащении «умных городов».

Соглашение о сотрудничестве было подписано в присутствии министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василия Козлова и генерального консула КНР в Екатеринбурге Гэн Липин.

«Умный город» – это долгосрочный проект, реализация которого приведёт к улучшению качества жизни уральцев, созданию новых рабочих мест, привлечёт умные технологии во все сферы. Китайские специалисты являются одними из мировых лидеров в этой теме. Правительство Свердловской области приветствует подобные совместные инициативы и будет оказывать им поддержку», – сказал Василий Козлов.

Напомним, возможность использования опыта китайских коллег при реализации в Свердловской области проекта «Умный город» обсуждалась ещё в апреле в рамках Международной выставки информационных технологий China Information Technology Expo.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9677 s
queries: 263 (0.4935 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.