/ /

Компания Microsoft разработала облачные решения для Интернета вещей и искусственного интеллекта

Компания Microsoft разработала облачные решения для Интернета вещей и искусственного интеллекта

06 мая 2019, 20:48    381

Компания Microsoft выпустит ряд технологических решений для корпоративных клиентов и программистов искусственного интеллекта и Интернета вещей (IoT, Internet of Things), сообщает ТАСС.

 Разработки будут реализованы на базе облачной платформы Microsoft Azure (входит в «большую тройку» облачных сервисов, помимо Amazon Web Services и Google Cloud Platform) и представлены на конференции Microsoft Build - 2019.

Как сообщили журналистам на брифинге в преддверии конференции, одной из главных разработок компании стал новый язык моделирования Интернета вещей Plug and Play. С его помощью разработчики смогут подключать устройства IoT к «облаку» и управлять ими из единого центра, в то время как сейчас программисты часто сталкиваются с необходимостью работать с каждым элементом по отдельности, поясняют в компании.

Кроме того, Microsoft анонсировала ряд нововведений в области искусственного интеллекта, в частности в сфере когнитивных сервисов - разработок, позволяющих обучать компьютер распознавать речь и эмоции, анализировать изображения, переводить текст, понимать его смысл. Так, новая категория когнитивных сервисов Decision будет давать пользователям конкретные рекомендации для более обоснованного и эффективного принятия решений, анализируя контент и предотвращая критические ошибки, с которыми сталкивается работник, используя то или иное программное обеспечение.

Как рассказал на брифинге вице-президент Microsoft по корпоративным коммуникациям Фрэнк Шоу, особенностью этой технологии является то, что искусственный интеллект будет не просто распознавать образы и выделять нужную информацию, а выстраивать сложный процесс принятия решений, рекомендуя оптимальный вариант из всех имеющихся.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9668 s
queries: 263 (0.5061 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.