/ /

ГК «Колди» приняла на работу первого робота-консьержа

ГК «Колди» приняла на работу первого робота-консьержа

19 апреля 2019, 00:12    467

В марте 2019 года управляющая компания концепт-лофта Loftec от компании «Колди» завершила тестирование первого робота-консьержа, специально созданного для самого технологичного лофт-комплекса Москвы.

Уникальный робот-консьерж успешно прошел «испытательный срок» и прекрасно «обжился» в лобби активно заселяемого здания в Бауманском районе Москвы.

Робот, совмещающий функции охранника, консьержа и штатного сотрудника управляющей компании, зарекомендовал себя в качестве эффективного инструмента коммуникации с жителями и гостями инновационного комплекса.

В перечень должностных обязанностей робота по имени LOFTBOT входит ежедневное приветствие посетителей, выдача карт-пропусков по базе данных, по коду или по паспорту после проверки подлинности документа в установленном сканере.

Ультрасовременный робот-консьерж не только интерактивен, но и обучаем: LOFTBOT легко запоминает дни рождения, вкусы и предпочтения членов семей собственников недвижимости. «Узнавать» посетителей роботу помогает система идентификации лиц, а вести диалог в формате R2C (Robot-to-Client) - система микрофонов. LOFTBOT может позвонить на пульт охраны или в управляющую компанию, отправить персональное сообщение владельцу недвижимости в комплексе. На корпусе робота расположен интерактивный жидкокристаллический дисплей, на который выводится дополнительная информация.

«Умная» машина с эксклюзивным программным обеспечением не стоит на месте: мобильная платформа с ультразвуковыми датчиками для «объезда» препятствий позволяет передвигаться по всей зоне многофункционального лобби концепт-лофта, совмещающей кофешоп с коворкингом.

LOFTBOT всегда готов помочь в решении бытовых вопросов, поддержать беседу, сообщить новости, предоставить информацию о пробках или погоде. Для того чтобы дать ответ, роботу требуется всего две секунды.

В ближайшее время робот «выучит» английский язык, а функционал дополнят личные кабинеты собственников для оплаты коммунальных услуг и составления заявок в управляющую компанию.

LOFTBOT способен импровизировать, шутить, петь и даже танцевать, поэтому робот часто становится объектом для селфи и развлечения детей.

Продукт пермской роботехнической компании Promobot – часть интегрированной в проект Loftec системы «умный дом». Благодаря глобальной системе, объединяющей все инженерные системы и сервисы в единый информационный центр, каждый владелец лофта в комплексе сможет с помощью мобильного приложения контролировать безопасность дома, следить за состоянием коммуникаций, управлять бытовой техникой, светом, настраивать климат.

Представители поколения «большого пальца», которые не выпускают смартфон из рук, ждут альтернативных решений и сервисов. Поэтому в комплексе предусмотрено голосовое управление лифтом, бесконтактные зарядные устройства, а также зарядные устройства для электромобилей.

Лофт-комплекс Loftec в Басманном районе Москвы, вблизи станций метро «Бауманская» и «Красносельска» — проект капитального ремонта 9-этажного здания бывшего завода счетно-аналитических машин имени В. Д. Калмыкова — находится в финальной стадии реализации. В здании завершена внутренняя отделка и на 30% выполнено благоустройство территории. Ведется передача ключей собственникам.

Справка о компании

Компания «Колди» реализует полный цикл профессиональных услуг в сфере редевелопмента и проектирования жилой и коммерческой недвижимости с 2003 года. На счету компании – 19 успешно реализованных проектов общей площадью более 350 тыс. кв. м. Свыше 135 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости находится в управлении и эксплуатации компании.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1990 s
queries: 268 (0.6428 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.