/ /

Итоги Securika Moscow: рекордное число посетителей

Итоги Securika Moscow: рекордное число посетителей

04 апреля 2019, 18:30    481

С 19 по 22 марта 2019 года в Москве с большим успехом прошла 25-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow 2019. В этом году выставка поставила рекорд по посещаемости за четверть века её проведения.

20 709 специалистов отрасли из 80 российских регионов и 58 зарубежных стран посетили экспозицию ведущих отечественных и зарубежных производителей и поставщиков систем безопасности. Общее число посетителей выставки на 13% больше по сравнению c прошлым годом, при этом доля целевых посетителей выставки выросла и составила 84% - 17303 человека. На 11% увеличилось число байеров - посетителей, которые пришли на выставку с целью поиска продукции/услуг для бизнеса. Securika Moscow вновь подтвердила статус самого крупного отраслевого мероприятия индустрии безопасности в России и странах СНГ.

В этом году в выставке Securika Moscow приняли участие 396 компаний из 21 страны мира, из них 73%- российские производители и дистрибьюторы. Являясь крупнейшей отраслевой выставкой в России и странах СНГ, для зарубежных производителей и поставщиков систем безопасности выставка Securika–это главные ворота на российский рынок, позволяющие компаниям расти и существенно увеличивать объёмы поставок. Возможности выставки в полной мере использует Китай, представивший в этом году 72 экспозиции. Среди других зарубежных стран: Великобритания, Турция, Италия, Германия, Австрия. Общая площадь выставки превысила 25 000 кв.метров.

Свои экспозиции представили крупнейшие российские и зарубежные компании: «Болид», «Аргус-Спектр», АРМО, PERCO, RUBEZH,SIGUR,ITV, Луис+, «Сатро-Паладин», Beward, Macroscop, Hikvision, Dahua, CAME, Honeywell, ТД «ТИНКО», «СКАЙРОС», Panasonic, Assa Abloy, Siemens, HID и другие, подготовившие тысячи разработок в сфере безопасности и противопожарной защиты. Павильон, посвященный системам противопожарной защиты, в этом году превысил по площади экспозицию прошлого года и запомнился посетителям премьерами и инновационными новинками оборудования участников. Так, компания «Эфер» представила автоматическую систему пожаротушения на базе мини-роботов-оросителей с системой удаленного доступа.  «Поток-Трубная компания» - трубы пожаротушения Fireproff, «Технос-М+» - водные и воздушно-эмульсионные огнетушители тонкораспыленной водой высокого давления «ОКА» передвижные. Компании получили награды конкурса «Лучший инновационный продукт» в номинации «Средства и системы пожаротушения».

Экспоненты высоко оценили результаты своего участия в выставке Securika Moscow. Особенно ценны отзывы дебютантов выставки. Так, Игорь Лянд, управляющий директор группы IT компаний Safe Logic в своем отзыве отметил, что «масштаб выставки и количество представленных компаний очень импонируют», объясняя свой выбор площадки. Премия «Лучший дебют» на выставке Securika Moscow 2019 была присуждена компании InSentry.

Выставка Securika Moscow отпраздновала свой 25-летний юбилей. Стоит отметить, что для многих компаний, которых на сегодняшний день по праву можно назвать флагманами российской индустрии безопасности, выставка Securika Moscow стала платформой для развития. Среди первых участников – более 25 лет успешные: Аргус-Спектр, Болид, ЭВС, ААМ Системз, Модус-Н. Михаил Левчук, исполнительный директор компании Аргус Спектр, подчеркнул актуальность и важность выставки: «Мы считаем, что выставка Securika Moscow – это единственное мероприятие в России, которое стоит посещать и в котором стоит участвовать, и благодарны устроителям за тот вклад, и профессиональный, и эмоциональный, который выставка несет».

В этом году программа деловых событий значительно расширилась и включила 7 мероприятий для специалистов отрасли:

• Форум «Будущее безопасности»

• Конференция «Оптимизация затрат на поддержание работоспособности системы противопожарной автоматики объекта»

• Конференция «Идентификация личности и контроль доступа»

• Конференция «Обеспечение пожарной безопасности и охрана культурных ценностей: современные вызовы и решения»

• Лекторий Securika Lab. День проектировщика

• Конференция «Комплексные системы безопасности и PSIM»

• Премия «BIM&Security»

Большой интерес профессионалов вызвало ключевое событие выставки – форум «Будущее безопасности». Деловую программу форума открыли глобальные лидеры индустрии безопасности - Hikvision, Dahua, IDIS Benelux. Представители перечисленных компаний приняли участие в панельной сессии «Искусственный интеллект: вызовы и ожидания бизнеса», обсудили, какие глобальные вызовы стоят перед отраслью, как искусственный интеллект влияет на бизнес, какие требования предъявляют клиенты и как адаптироваться к новым условиям, чтобы обеспечить рост бизнеса. Форум продолжился саммитом лидеров российского рынка безопасности. Представители компаний Safe Logic, DSSL, ГК «Синезис», ITV Axxon Soft и ЦРТ | Группа компаний рассказали, как интегрировать бизнес-модель «безопасность как сервис».Форум посетило более 450 специалистов рынка безопасности.  В целом, мероприятия деловой программы посетило рекордное число делегатов – их число составило2000человек.

Участники и посетители мероприятий деловой программы отметили особое значение экспертных мнений и оценки состояния законодательного и нормативно-технического обеспечения эксплуатации представленного на выставке оборудования.

Александр Курилин, генеральный директор компании SIGUR, которая выступила генеральным партнером форума «Будущее безопасности», в своем отзыве отметил: «Нам очень нравиться, что ваша выставка развивает собственную деловую программу. Это соответствует представлениям нашей компании о том, что нужно распространять знания и делиться ими – от всеобщей грамотности выигрывают все: участники, клиенты, производители».

В рамках выставки также состоялось подведение итогов конкурса «Лучший инновационный продукт». Конкурс ежегодно проводится с 1996 года и является традиционным событием выставки Securika Moscow. В 2019 году жюри рассмотрело 26 докладов от 25 российских и зарубежных компаний. По итогам рассмотрения заявок и докладов были присуждены 12 премий наиболее инновационным и актуальным новинкам в области безопасности.

Партнеры выставки:

Генеральный партнёр – Hikvision

Официальные спонсоры – Dahua и SafeLogic

Технологический партнёр – InSentry;

Спонсор лент бейджей и Генеральный партнер форума «Будущее безопасности» – SIGUR – управление доступом

Официальный партнёр раздела «Противопожарная защита» – группа компаний «ИСП»

В 2020 году Securika Moscow впервые будет проходить в МВЦ «Крокус Экспо». Выставка получит удобный линейный формат размещения, появится возможность интеграции мероприятий деловой программы непосредственно в выставочные павильоны.

Даты проведения 26-й Международной выставкитехнических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты SecurikaMoscow - 13–16 апреля 2020 года.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9503 s
queries: 268 (0.4953 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.