/ /

Выпущена итоговая резолюция VIII Международного форума «Безопасность на транспорте». Треть инициатив учтена в работе органами власти

Выпущена итоговая резолюция VIII Международного форума «Безопасность на транспорте». Треть инициатив учтена в работе органами власти

01 апреля 2019, 18:59    442

Завершена работа над  Общественной резолюцией по итогам VIII Международного форума «Безопасность на транспорте».

Итоговый документ за подписью члена комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы РФ Анатолия  Выборного был направлен во все российские субъекты, а затем, с учетом мнения регионов в профильные федеральные органы власти для учета в работе.

Резолюция-2018  включает 7 тематических  направлений и 5 регулятивных блоков. Документ направлен на совершенствование государственной политики и законодательства в сфере обеспечения комплексной безопасности на транспорте. Главная цель итогового документа - повысить адресность предложений и их ориентированность на практический результат.

По итогам 2018 года в Общественную резолюцию включено 259 предложений.  Инициаторами рекомендаций выступили 75-ть представителей  профессионального сообщества. Более 80-ти предложений поддержаны и будут учтены государственными органами  власти в работе.

Своевременную поддержку от регуляторов получили инициативы, направленные на оптимизацию профильного законодательства с целью снижения затрат, не оказывающих существенного влияния на состояние антитеррористической защищенности транспортного комплекса и позволяющие субъекту деятельности снизить финансовые издержки.

Итоговая Резолюция с аргументированными ответами Министерства транспорта РФ и других профильных органов власти на  предложения, поступившие в оргкомитет форума, размещена на официальном сайте.

Ссылка: http://www.forumbt.ru/conf2019/resolution/resolution-2018/

Справка:

Международный форум «Безопасность на транспорте»  проводится в Петербурге ежегодно с 2010 года  при поддержке Государственной Думы РФ и Минтранса России.

IX Международный форум «Безопасность на транспорте» состоится 30-31 мая на площадке отеля HiltonSaintPetersburgExpoforum.

Деловая программа форума охватит наиболее актуальные вопросы отрасли и пройдет по двум основным направлениям: обеспечение  транспортной безопасности и борьба с терроризмом; обеспечение безаварийного движения  и безопасной эксплуатации транспортных средств.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1908 s
queries: 263 (0.6279 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.