/ /

«Ростелеком» поделился опытом внедрения умных городских решений в Воронеже

«Ростелеком» поделился опытом внедрения умных городских решений в Воронеже

12 марта 2019, 18:16    462

«Ростелеком» принял участие в круглом столе «Цифровизация в Черноземье: потребность или дань моде?». Мероприятие прошло в рамках региональной деловой премии Центрального Черноземья «Бал прессы 2019». Представители национального цифрового провайдера рассказали представителям СМИ, бизнеса и власти Воронежской области об интеграционном решении «Умный город». Специалисты компании поделились опытом развёртывания в столице Черноземья систем умного видеонаблюдения, радиочастотной идентификации крупного рогатого скота, диспетчеризации приборов учета воды и тепла, а также умного освещения.

Проекты типа «Умный город» создаются в помощь городским властям в формировании комфортной городской среды и в повышении эффективности управления муниципальными ресурсами. Интеграционное решение включает системы безопасности, системы управления городскими ресурсами, сервисы образования и здравоохранения и многое другое.

Сергей Фоменко, директор Воронежского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Цифровизация Воронежской области – это возможность сделать наш регион не только комфортным для проживания, но и привлекательным для инвестиций. Комплексные решения «Ростелекома» – умный дом, район, город, регион – помогают эффективно управлять территорией, рационально распределяя ресурсы. К примеру, сервис весогабаритного контроля необходим для формирования эффективной транспортной инфраструктуры. Он помогает не только отслеживать грузовые транспортные потоки, но также состояние и качество дорог».

Элементы единой городской транспортной системы «Ростелеком» реализовал в двенадцати субъектах РФ. Как показал опыт, цифровые решения помогают повысить эффективность использования транспортной инфраструктуры в регионе до 50% и городского транспорта – до 30%. Прямым следствием становится заметная экономия затрат на содержание дорожной инфраструктуры. Кроме того, эти решения повышают наполняемость местного бюджета за счет пошлин и штрафов.

Более подробная информация о цифровых сервисах «Умного города» доступна на сайте компании и в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома».

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.9401 s
queries: 268 (1.0614 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.