/ /

IV Международная конференция «Транспортное планирование и моделирование. Умный транспорт для умного города»

IV Международная конференция «Транспортное планирование и моделирование. Умный транспорт для умного города»

12 марта 2019, 14:40    505

11 и 12 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет IV Международная научно-практическая конференция «Транспортное планирование и моделирование». В этом году ключевая идея мероприятия — «Умный транспорт для умного города»: эксперты с мировыми именами обсудят, какие новые требования предъявляет эпоха smart city к развитию транспортных систем.

Транспорт в российских городах меняется в соответствии с требованиями времени и трендом на всеобщую цифровизацию, и потому конференция будет интересна не только представителям отрасли, но и специалистам из ИТ, архитекторам, дизайнерам и другим. В программе — дискуссии и круглые столы по самым актуальным вопросам:

  • интеллектуальные транспортные системы,
  • будущее беспилотного транспорта,
  • пути создания умных городов,
  • транспортное моделирование,
  • цифровые транспортные платформы.

Среди спикеров конференции: и.о. директора Департамента программ развития Минтранса России Сергей Егоршев; заместитель директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Владимир Луговенко; и.о. генерального директора, ФКУ «Ространсмодернизация» Андрей Левакин; первый заместитель Председателя Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Владимир Реунов и многие другие.

Основной акцент в первый день работы конференции будет сделан на обсуждении государственной политики России в области цифровизации транспорта, о методах финансирования проектов транспортной отрасли, а также о технологиях для развития «умных городов».  Приглашенные спикеры также проанализируют итоги реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и расскажут о новых подходах к анализу и использованию транспортных данных.

Одним из самых ярких событий конференции обещает стать сессия, посвященная иностранному опыту развития транспортных систем, в ней примут участие около 10 ведущих ученых и транспортных инженеров из Германии и Великобритании.

Конференция, на которой ежегодно встречаются несколько сотен ведущих специалистов в области транспортного планирования и развития транспортных систем России, стран СНГ и Европы, в этом году проходит при поддержке Министерства Транспорта РФ, Российского дорожного научно-исследовательского института (РосдорНИИ) и МОО «Координационный совет по организации дорожного движения».

Организаторами выступают Ассоциация транспортных инженеров (АТИ), Московский государственный автомобильно-дорожный технический университет (МАДИ), Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ), Санкт-Петербургский научный центр Российской академии наук (СПб РАН). Генеральный партнер — холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, стратегический партнер — компания «А+С Транспроект», партнеры конференции — компания PTV Group (Германия) и ООО «Дорнадзор». 

Дата и  место проведения Конференции: 11-12 апреля 2019 года, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ)

Более подробная информация и регистрация по ссылке: https://www.traffic-ing.ru/konferenciya-2019

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9061 s
queries: 268 (0.5094 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.