/ /

Softline оценил уровень компетенций Cybersecurity на заводе «Очаково»

Softline оценил уровень компетенций Cybersecurity на заводе «Очаково»

25 февраля 2019, 17:03    507

В результате проекта SAM Cybersecurity, реализованного компанией Softline, московский завод «Очаково» смог определить перспективы управления программными активами для обеспечения кибербезопасности и повышения эффективности бизнес-процессов.

Перед ИТ-отделом Московского пиво-безалкогольного комбината «Очаково» стояла задача оценить уровень защищенности инфраструктуры от кибератак и утечек информации, разработать план по его повышению. Кроме того, заказчик готовился к продлению соглашений по программе корпоративного лицензирования EnterpriseAgreement, внутри которой также предъявляются высокие требования по защите от кибератак. Руководством заказчика было принято решение провести проект SAM с блоком по кибербезопасности, включающим оценку защищенности инфраструктуры по 20 компетенциям согласно методологии Critical Security Controls – Version 6.1.

Заказчику– ведущему отечественному производителю натуральных напитков –принадлежат производственные площадки в четырех городах: Москве, Краснодаре, Пензе и Тюмени. Эксперты Softline приняли решение произвести сбор данных по установленному программному обеспечению Microsoft отдельно на каждом из филиалов. В качестве инструмента инвентаризации использовался MAP Toolkit - набор инструментов для анализа и оценки ИТ-инфраструктуры организации, работающий без использования программ-агентов. Кроме того, для полноценного анализа применялись базы данных из антивирусного обеспечения Eset NOD32 Antivirus.

В результате проектных работ, специалисты Softline классифицировали уровень зрелости компетенций Cybersecurity АО МПБК «Очаково» как «Базовый» и дали рекомендации по проведению мероприятий для повышения защищённости инфраструктуры. Среди рекомендаций – обновить устаревшие версии программного обеспечения и регулярно проводить обучение сотрудников по направлению «Информационная безопасность». Кроме того, заказчик проинформирован о возможностях платформы Microsoft 365, в состав которой входят Office 365, Windows 10 и Enterprise Mobility + Security. Построенная платформа коммуникаций на базе решений Microsoft обеспечит отказоустойчивость инфраструктуры и обеспечит непрерывный доступ к последним версиям программного обеспечения.

Для оптимизации серверных мощностей рекомендовано рассмотреть возможность переноса имеющихся лицензий Windows Server в Microsoft Azure - Azure Hybrid Use Benefit (HUB). 

«Познакомившись с методологией управления ПО как активом, наша компания получила знания, которые позволяют не только контролировать издержки, но и проактивно защищать инфраструктуру. Мы высоко ценим профессионализм и экспертизу команды Softline и рекомендуем компанию как надежного и компетентного партнера по реализации проектов Software Asset Management» – комментирует Дмитрий Смирнов, заместитель начальника по вопросам системного администрирования в АО МПБК «Очаково».
«Регулярная проверка инфраструктуры на уязвимости крайне важна для любой организации. Проведенный проект SAM Cybersecuirty позволил определить области, требующие внимания, и подготовить рекомендации по их оптимизации. А это, в свою очередь, позволяет компаниям удерживать лидерство на рынке», – говорит Татьяна Елисеева, ИТ-консультант компании Softline.

***

О компании Softline

Компания Softline помогает осуществить цифровую трансформацию бизнеса своим клиентам по всему миру и является для них доверенным партнёром и надёжным поставщиком передовых информационных технологий и средств кибербезопасности.

Softline ведет бизнес в Восточной Европе и Центральной Азии, Латинской Америке и в Юго-Восточной Азии – всего в более чем 50-ти странах. Партнерские отношения в рамках альянсов с глобальными ИТ-поставщиками позволяют Softline использовать лучшие практики и наращивать опыт для реализации комплексных проектов. В 2017 финансовом году оборот группы компаний Softline составил $1,19 млрд.

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на сайтах: www.softline.com и www.softline.ru.

Cледите за новостями компании:

Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup

Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7893 s
queries: 263 (0.4385 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.