/ /

Новая точка беспроводного доступа Cisco Aironet серии 4800 доступна в России

Новая точка беспроводного доступа Cisco Aironet серии 4800 доступна в России

18 февраля 2019, 23:01    512

В России стартовали продажи новой точки доступа Wi-Fi Cisco Aironet серии 4800, являющейся частью архитектуры Cisco DNA – комплексной платформы, действующей на основе намерений и позволяющей преобразовать данные о сетевом трафике в действенную аналитику.

«Точка доступа Cisco Aironet серии 4800 – это важный шаг в развитии портфолио устройств, которые позволяют построить сетевую инфраструктуру, работающую на основе намерений (Intent Based Networking), с высоким уровнем автоматизации и поиска неисправностей. Использованная как часть архитектуры Cisco DNA, данная точка доступа обеспечивает непревзойденную глубину мониторинга событий в сети, моментальный поиск источника неисправности с привязкой к географическим координатам. По оценкам Cisco, такой подход сокращает время, затрачиваемое службами ИТ на поиск неисправностей, на 80%, - прокомментировала Юлия Андрианова, менеджер по развитию корпоративных решений Cisco. – Отмечу также, что устройство изготавливается в  Твери, на заводе глобального производственного партнера, что позволяет сокращать и упрощать процедуру доставки оборудования, избегать временных и финансовых затрат на ввоз продукции».

Ключевая особенность точки доступа Cisco Aironet серии 4800 – возможность работы активным сенсором для интенционно-ориентированной сети с учетом местоположения клиентского устройства. Это позволяет службе ИТ на центральном мониторе наблюдать историю передвижения клиентов с отображением статуса подключения и других технических параметров. Такой функционал позволяет быть информированными о произошедших инцидентах в сети: о том, например, по какой причине у сотрудников вчера прервалась связь и т.д. Вся картина радиосвязи в конкретной точке отображается на терминале, что высвобождает время, которое сейчас радиоинженеры тратят на изучение инцидента и попытки повтора ситуации, в которой наблюдалась проблема.

Точка доступа Cisco Aironet 4800 демонстрирует выдающуюся производительность в помещениях с высокой плотностью клиентов благодаря использованию чипсета разработки Cisco, уникальной архитектуре с распределенным управлением и набору функционала для HD-сетей.

Точка доступа обладает уникальным функционалом:

  • Выделенный радиоинтерфейс для работы точки, проактивного мониторинга беспроводной сети, обнаружения проблем в сети еще до того, как они станут проблемами для пользователей.
  • Встроенные возможности позиционирования Wi-Fi- и BLE-устройств с высокой точностью для сбора информации о местоположении и передвижении активов компании, сотрудников, гостей. Эта информация может использоваться для оптимизации бизнес-процессов, обеспечения безопасности, таргетированного маркетинга или сервиса навигации.
  • Постоянное отслеживание атак на беспроводную сеть, источников помех и вредоносных устройств в сети.
  • Глубокий анализ производительности приложений клиентов, автоматическое выявление более 240 видов аномалий в сети.
  • Гибкое радио, позволяющее точке доступа использовать двойное радио в диапазоне 5ГГц, что повышает производительность сети на 25%.
  • Оптимизированная работа с устройствами, использующими операционную систему iOS.

Дополнительные материалы:

Cisco Aironet 4800 Access Points

Aironet 4800 Access Point on TechWiseTV

Cisco Aironet 4800 Access Point with Intelligent Capture

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7948 s
queries: 88 (0.4523 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.