/ /

«Ростелеком» планирует расширить пилотную зону тестирования 5G

«Ростелеком» планирует расширить пилотную зону тестирования 5G

18 февраля 2019, 13:39    895

«Ростелеком» планирует расширить пилотную зону тестирования 5G. По словам главы компании Михаила Осеевского, совместное предприятие уже вырабатывает модели технической реализации того, как можно создать сети на существующей инфраструктуре, сообщает ТАСС.

Совместное предприятие «Ростелекома» и «Мегафона» может предложить Минкомсвязи расширить пилотные зоны для тестирования сети связи пятого поколения. Об этом журналистам сообщил глава «Ростелекома» Михаил Осеевский во время проведения Российского инвестиционного форума в Сочи.

«У нас сейчас появится техническая модель, мы, наверное, с министерством обсудим возможность создания более широкой пилотной зоны. Не просто Сколково, Иннополис, Эрмитаж», - сказал он.

При этом он отметил, что совместное предприятие уже вырабатывает конкретные модели технической реализации того, как можно создать сети на существующей инфраструктуре. «Все согласны, что это все равно будет эволюция сетей четвертого поколения», - подчеркнул Осеевский.

Вопрос о вхождении МТС и «Вымпелкома» в СП пока не обсуждается. «Основная площадка - это «Союз LTE», там именно ведется обсуждение», - добавил он.

В ноябре 2018 года «Ростелеком» и «Мегафон» объявили о планах по совместному развитию сетей 5G в России, а в январе 2019 года о создании совместного предприятия. Впервые о необходимости объединить усилия операторов по развитию сетей 5G заявил Осеевский на ПМЭФ-2017. Его поддержали главы «Мегафона», «Вымпелкома» и Tele2, а президент МТС Андрей Дубовсков отметил, что для оператора вопрос создания единого инфраструктурного оператора «неочевиден».

Технология пятого поколения мобильной связи предположительно будет запущена в коммерческую эксплуатацию после 2020 года. Рекордная скорость передачи данных в опытных зонах сети 5G достигала 25 Гбит/с, что позволяет транслировать видео в разрешении 8K (Ultra HD) в режиме онлайн.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2163 s
queries: 268 (0.6272 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.