/ /

Check Point 2019 Security Report: криптомайнеры атаковали 37% компаний

Check Point 2019 Security Report: криптомайнеры атаковали 37% компаний

30 января 2019, 17:47    402

Годовой отчет показывает, что 20% компаний во всем мире продолжают подвергаться атакам криптомайнеров каждую неделю

30 января 2019г., Москва — Компания Check Point® Software Technologies Ltd.(NASDAQ: CHKP), ведущий поставщик решений для обеспечения кибербезопасности во всем мире, выпустила первую часть отчета 2019 Security Report. В отчете освещены основные инструменты, которые киберпреступники используют для атак на организации по всему миру, и предоставляет специалистам по кибербезопасности и руководителям компаний информацию, необходимую для защиты организаций от текущих кибератак и угроз Пятого поколения.

Отчет 2019 Security Report раскрывает основные тренды и методы вредоносного ПО, которые исследователи Check Point наблюдали в прошлом году:

  • Криптомайнеры доминируют в ландшафте угроз: криптомайнеры стабильно занимали первые четыре строчки рейтингов самых активных угроз и атаковали 37% организаций по всему миру в 2018 году. Несмотря на снижение стоимости всех криптовалют, 20% компаний продолжают подвергаться атакам криптомайнеров каждую неделю. В последнее время это вредоносное ПО заметно эволюционировало, чтобы использовать уязвимости высокого уровня и обходить песочницы и другие средства защиты, чтобы увеличить интенсивность заражения.
  • Мобильные устройства как движущаяся цель:33% организаций по всему миру подвергались атакам мобильного вредоносного ПО, причем три основных угроз были направлены на ОС Android. В 2018 было несколько случаев, когда мобильное вредоносное ПО было предварительно установлено на устройствах, а приложения, доступные в магазинах приложений, фактически оказались скрытым вредоносным ПО.
  • Многовекторные ботнеты запускают цепочку атак: боты были третьим наиболее распространенным типом вредоносных программ: 18% организаций были атакованы ботами, которые используются для запуска DDoS-атак и распространения других вредоносных программ. Почти половина (49%) организаций, подвергшихся DDoS-атакам в 2018 году, была заражена ботнетами.
  • Падение доли программ-вымогателей:в 2018 году использование вымогателей резко сократилось, затронув лишь 4% организаций во всем мире.

«От стремительного роста криптомайнинга до массовых утечек данных и DDoS-атак — мы увидели полный спектр кибератак на организации за прошедший год. Злоумышленники владеют широким выбором вариантов для атак и получения прибыли от организаций в любой отрасли, и в первой части нашего ежегодного отчета мы описали все более скрытные методы, которые они используют, — отмечает Василий Дягилев, глава представительства Check Point SoftwareTechnologies в России и СНГ. — Эти многовекторные, быстро распространяющиеся, крупномасштабные атаки пятого поколения GenV становятся все более и более частыми, и организациям необходимо принять многоуровневую стратегию кибербезопасности, которая не позволяет этим атакам завладеть их сетями и данными».

Отчет безопасности Check Point 2019 Security Report основан на данных Threat Cloud intelligence, самой большой совместной сетью по борьбе с киберпреступностью, которая предоставляет данные об угрозах и тенденциях атак из глобальной сети датчиков угроз; данных из исследовний CheckPoint за последние 12 месяцев; и данных из новейшего опроса ИТ-специалистов и руководителей высшего звена, который оценивает их готовность к сегодняшним угрозам. В отчете рассматриваются новейшие угрозы для различных отраслей и дается всесторонний обзор тенденций, наблюдаемых в области вредоносных программ, утечек данных и кибератак на государственном уроне. Он также включает анализ экспертов CheckPoint, помогающий организациям понять и подготовиться к сегодняшнему и завтрашнему сложному ландшафту угроз.

Полную версию отчета можно запросить по ссылке: https://pages.checkpoint.com/cyber-security-report-2019-trends.html

О компании Check Point Software Technologies

Check Point Software Technologies Ltd. (www.checkpoint.com) является ведущим поставщиком решений по кибербезопасности для государственных и частных компаний по всему миру. Решения CheckPoint защищают заказчиков от кибератак Пятого поколения благодаря самой высокой в индустрии скорости обнаружения вредоносного ПО, программ-вымогателей и других видов атак. CheckPoint предлагает многоуровневую архитектуру безопасности сновой расширенной системой предотвращения угроз Пятого поколения Gen V, которая защищает корпоративное облако, сеть и мобильные устройства, а также самую полную и интуитивно понятную систему управления безопасностью. CheckPoint защищает более 100 000 организаций по всему миру.

Следите за новостями CheckPoint онлайн!

Check Point Blog: http://blog.checkpoint.com/

Twitter: https://twitter.com/CheckPointRu

Facebook: https://www.facebook.com/CheckPointRussia/?fref=ts

YouTube: http://www.youtube.com/user/CPGlobal

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0832 s
queries: 263 (0.6331 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.