/ /

«Ростелеком» обеспечит круглосуточное видеонаблюдение в Рассказове

«Ростелеком» обеспечит круглосуточное видеонаблюдение в Рассказове

25 декабря 2018, 17:54    559

Тамбовский филиал «Ростелекома» и Администрация города Рассказово заключили соглашение об организации системы городского видеонаблюдения. По условиям контракта, специалисты компании установят и настроят IP-камеры на центральных улицах города. Работы будут завершены в начале октября текущего года. Система городского видеонаблюдения в Рассказове развернута в соответствии с планом создания аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Тамбовской области.

Алексей Колмаков, глава города Рассказово:

«По итогам прошлого года Рассказово входит в тройку городов-лидеров в Тамбовской области по уровню безопасности. Мы обязаны поддерживать этот статус и обеспечивать горожанам комфортные условия жизни. Видеонаблюдение от «Ростелекома» на рассказовских улицах станет важной составляющей системы безопасности».

В проекте используются стационарные неуправляемые уличные камеры. Система обеспечит оперативный круглосуточный мониторинг мест массового скопления людей. Кроме прямого наблюдения, система обеспечивает передачу данных с камер непосредственно в облачную платформу «Ростелекома», где будет храниться не менее 90 дней. Видеоархив доступен круглосуточно для правоохранительных органов и администрации Рассказово.

Сергей Мордасов, директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Видеонаблюдение играет крайне важную роль не только в масштабе города, предприятия, но и каждого дома, подъезда или квартиры. Услуга уже пользуется большой популярностью у частных пользователей, и определяющим фактором в этом стала простота установки системы и удобство использования. Пользователю не требуется приобретать серверное оборудование для хранения видео контента и заниматься его обслуживанием, так как все эти задачи находятся в зоне ответственности компании Ростелеком и предоставляются как сервис».

Сервис «Видеонаблюдение» – это возможность наблюдать онлайн за происходящим в квартире, офисе, на предприятии или прилегающей территории. Изображение с камер записывается и хранится на защищённой облачной платформе «Ростелекома».

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1119 s
queries: 263 (0.5813 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.