/ /

«Ростелеком» установил новые камеры на дорогах Владимирской области

«Ростелеком» установил новые камеры на дорогах Владимирской области

25 декабря 2018, 17:47    481

«Ростелеком» установил десять комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения во Владимирской области. Стационарные программно-аппаратных комплексы (ПАК) «Декарт» установлены в шести населённых пунктах. Они фиксируют заезд за стоп-линию, проезд на «красный» и нарушение скоростного режима.

Кроме фиксации нарушений камеры обеспечивают возможность поиска транспорта, числящегося в угоне или представляющего оперативный интерес. ПАК «Декарт» невидимы для антирадаров, могут контролировать до четырёх полос вне зависимости от направления движения на расстоянии 300 метров. Система в реальном времени распознаёт государственные регистрационные знаки автомобилей с вероятностью не менее 95%.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Техническая база и опыт позволяет «Ростелекому» успешно воплощать подобные проекты. Мы установили камеры и объединили их в единую систему при помощи оптики. Это позволило обеспечить передачу потока видеоданных в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений. Причём в реальном времени, по защищённому каналу и в высоком разрешении. Что интересно, привычные нам камеры «бьют» на расстояние до ста метров, к чему все привыкли и заранее сбрасывают скорость. А «Декарты» видят нарушителей за триста метров. То есть безопасный участок в районе такой камеры намного длиннее».

Установка ПАК «Декарт» призвана изменить дорожную ситуацию к лучшему и снизить в регионе число дорожно-транспортных происшествий. Как показывает статистика УГИБДД УМВД России по Владимирской области, на «просматриваемых» участках дорог аварийность снижается, минимум, на 30%, количество пострадавших от ДТП сокращается вдвое, а автодисциплина улучшается в 6 раз.

У «Ростелекома» большой опыт по установке систем видеонаблюдения самого различного назначения. Компания предлагает решения для частных пользователей, обеспечивает сервис видеонаблюдения для офисов, складов или торговых центров, а также реализует проекты различного масштаба для государственных структур. «Ростелеком» предлагает комплексные решения, кроме установки оборудования включающие организацию безопасных каналов обмена видеоданными, хранение информации на защищённых серверах и установку программных комплексов управления системами видеонаблюдения.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8474 s
queries: 268 (0.4907 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.