/ /

Конгресс PRC Russia&CIS 2018: ключевые мысли

Конгресс PRC Russia&CIS 2018: ключевые мысли

28 ноября 2018, 17:09    476

26-27 ноября прошел Конгресс по нефтехимии и нефтепереработке: Россия и СНГ 2018, собравший все категории участников сегмента даунстрим. Доклады и кейсы представили спикеры от НПЗ, НХК, EPC, ВИНК, гос. структур и проектных институтов.

Особый интерес вызвали пленарные сессии, анализирующие тенденции и вызовы нефтехимии и нефтепереработки. На первой, посвященной России, выступили делегаты от “thyssenkrupp Industrial Solutions AG”, “Stamicarbon B.V. Moscow Representative Office” и ГК “Титан”, а также Цуканов Д.Г., заместитель директора Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Министерства промышленности и торговли РФ.

Вторая пленарная сессия, посвященная текущему состоянию рынка и прогнозам экспертов по странам СНГ, собрала в одном зале абсолютно всех делегатов - настолько актуальной является эта тематика.  Спикерами выступили Министерство Энергетики Республики Казахстан, “Объединенная химическая компания” и “Узбекнефтегаз”.

Среди ключевых тезисов можно выделить следующие:

1. Операционная эффективность - значимая тема для всех нефтяных компаний. Делегаты обсуждали подходы и реальные способы повышения OpEx.

2. Частая проблема при проведении процессов автоматизации и диджитализации на производстве - НПЗ и НХК, построенные во времена СССР непросто вписать в современные реалии. Это касается как технической стороны, так и новых норм по охране окружающей среды.

3. Глубокая переработка нефти - краеугольный камень, потому что важно увеличивать глубину переработки с минимально возможными издержками.

4. Импортозамещение в 2018-2019 становится даже более актуальным, чем сразу после введения санкций. Есть мнение, что на производстве катализаторов санкции сказались положительно: отрасль развивается, и еще не достигла максимума.

5. Рынок стран СНГ вызывает значительный интерес у всех категорий участников. Это касается как уже реализуемых проектов, так и в целом потенциала региона. Компании стремятся определить для себя оптимальный способ выхода на этот перспективный рынок и найти надежных партнеров.

Эти и другие ключевые моменты найдут отражение в деловой программе следующего Конгресса. Если вы хотите получить информацию о Конгрессе PRC Russia&CIS 2019, который пройдет осенью 2019 года, или выступить с докладом, оставьте заявку на https://goo.gl/53dkpx.

Презентации делегатов этого года доступны по запросу.

Организатор Конгресса – компания BGS Group, известная закрытыми Конгрессами в Европе, среди которых AUTOMA Congress, Petrochemicaland Refining Congress Europe, Explorationand Produсtion Offshore Congress Hub и другие.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0398 s
queries: 263 (0.5767 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.