/ /

Более 4000 сотрудников Ростеха подали заявки на участие в программе подготовки специалистов по диверсификации

Более 4000 сотрудников Ростеха подали заявки на участие в программе подготовки специалистов по диверсификации

05 октября 2018, 14:25    553

Среди желающих учиться по программе «Вектор» – заместители генеральных директоров, руководители структурных подразделений по НИОКР, конструкторы, инженеры, разработчики и другие сотрудники организаций, входящих в контур Госкорпорации Ростех. Специалисты пройдут многоступенчатый отбор, по итогам которого будет сформирован кадровый актив Ростеха для осуществления проектов конверсии на предприятиях ОПК.

Главная задача программы – выявить сотрудников с высоким потенциалом, которые смогут выводить на рынок новые высокотехнологичные гражданские продукты. Подготовленная «Академией Ростеха» программа «Вектор» призвана способствовать в реализации стратегии развития Корпорации, согласно которой доля гражданской продукции в общем объеме выручки Ростеха должна составить не менее 50% к 2025 году.

Специалисты, которые заявились на участие в программе, примут участие в онлайн-тестировании. По его итогам 1,5 тысячи специалистов получат возможность пройти базовую программу обучения. Курс поможет участникам овладеть навыками формирования технологических проектов, определения рыночных ниш, коммерциализации результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

К следующему этапу, углубленному курсу обучения, будут допущены 500 человек. Они получат дополнительные знания по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности, изучат ключевые маркетинговые инструменты. По результатам программы будут определены 100 лучших сотрудников, которые войдут в кадровый актив.

«Программа «Вектор» – открытый конкурс, цель которого – определить талантливых сотрудников, обладающих необходимым потенциалом для реализации гражданских проектов. Количество поданных заявок показывает, что подход выбран верный: в программе участвуют наиболее активные и амбициозные сотрудники, заинтересованные в личном росте и качественных изменениях на своих предприятиях. Образовательная программа призвана развить их компетенции и сформировать из их числа кадровый актив, способный генерировать идеи, создавать современные, востребованные продукты, успешно продвигать их в условиях высококонкурентного рынка», – прокомментировал исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолёты России", Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, а EBITDA – 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.4435 s
queries: 263 (0.7891 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.