/ /

Fortinet Security Day 2018: интеграционные решения по безопасности от CTI для трансформации IT-инфраструктуры

Fortinet Security Day 2018: интеграционные решения по безопасности от CTI для трансформации IT-инфраструктуры

01 октября 2018, 14:35    572

Москва, 20 сентября 2018 г. Компания CTI выступила партнером Fortinet Security Day 2018 – ежегодного мероприятия компании Fortinet, посвященному решениям по информационной безопасности и защищенным сетям – и представила новейшие решения по защите данных при трансформации и консолидации IT-инфраструктуры. Мероприятие объединило более 600 экспертов и специалистов в области современных технологий. Среди гостей мероприятия - крупнейшие отечественные компании, заинтересованные в наиболее надежных, инновационных и защищенных IT-продуктах.

Fortinet Security Day дал возможность обсудить существующие угрозы в области информационной безопасности, оценить их истинный масштаб и выработать опережающие меры по защите данных.

Заказчики и гости мероприятия обсудили с ведущими мировыми экспертами и инженерами компании CTI проблемы обеспечения безопасности при переходе к облачным сервисам, использовании гибридных инфраструктур и виртуализованных сред, а также более подробно познакомились с архитектурой Fortinet Security Fabric и комплексными решениями по защите корпоративных сетей.

Мероприятие включило в себя как деловую программу, так и работу демонстрационной зоны, где были представлены практические решения в области информационной безопасности и высокопроизводительные решения для борьбы с киберугрозами.

Участниками деловой программы дня стали вице-президенты компании Fortinet Joe Sarno и Filippo Cassini, эксперт из Центра противодействия угрозам FortiGuard Symon Bryden, глава представительства Fortinet в России Михаил Родионов, специалисты компании и партнеры Fortinet. Спикеры подчеркнули уязвимость традиционных систем, необходимость постоянной модернизации IT-технологий в области безопасности, представили анализ актуальных сценариев атак, познакомили участников мероприятия с последними трендами.

В рамках работы демонстрационной зоны Fortinet Security Day 2018 на стенде системного интегратора CTI были представлены решения Fortinet, интегрированные в современную инфраструктуру виртуализованных ЦОД и программно-определяемых сетей на основе VMware NSX и других платформ. Специалисты продемонстрировали возможности по автоматизации безопасности и расширенной защите в программно-определяемых средах.

Сегодня перед все большим количеством компаний встают задачи по консолидации, трансформации вычислительной инфраструктуры и переходу к программно-определяемым центрам обработки данных (SDDC). Практически каждая компания использует средства виртуализации для повышения эффективности вычислительных ресурсов.

Инженеры CTI рассказали про особенности интеграции и преимущества общей архитектуры, которая обеспечивает:

  • улучшенную видимость и безопасность в контексте overlay/underlay сетей программно-определяемых ЦОД;
  • снижение затрат на построение защищенного ЦОД с безопасностью приложений и данных на 4-7 уровне;
  • повышение эффективности и упрощение в настройке политик и микросегментации сети.

Андрей Перкунов, заместитель технического директора компании CTI, комментируя современное состояние информационной безопасности, отметил: «В условиях эволюции киберугроз интеграция передовых сетевых средств, представленных компанией CTI с решениями на базе разработок Fortinet открывает дополнительные возможности координации в области информационной безопасности и повышает их эффективность.  В таких динамичных вычислительных и сетевых средах, как VMware NSX и других, решения по кибербезопасности должны быть еще более тесно координированы и автоматизированы с сетевыми сервисами и IT-инфраструктурой для защиты критических и перемещающихся ресурсов и данных, оркестрации политик безопасности и предоставления сервисов защиты от целенаправленных атак. Уверен, внедрение и реализация подобных решений позволит вывести трансформацию и консолидацию ЦОД на принципиально новый уровень».

В проектах CTI задействовано самое надежное и инновационное телекоммуникационное оборудование крупнейших мировых вендоров. Многолетний опыт CTI в области защиты бизнес-коммуникаций, реализации и сервисной поддержки комплексных решений по информационной безопасности, позволяет специалистам компании выявлять скрытые проблемные точки и предоставлять своим клиентам эффективные IT-решения.

 

***

О компании Fortinet:

Официальный сайт Fortinet: www.fortinet.com

Компания Fortinet обеспечивает безопасность крупнейших корпораций, поставщиков услуг и государственных организаций по всему миру. Fortinet предлагает систему безопасности, предназначенную для всесторонней интеллектуальной защиты от постоянно появляющихся угроз. Компания Fortinet занимает 1-е место по количеству проданных средств безопасности и обеспечивает защиту более 360 000 клиентов по всему миру.

 

CTI - Communications. Technology. Innovations.

Официальный сайт CTI: http://www.cti.ru/

Официальный сайт WebEx от CTI: http://www.webex-russia.ru

Официальный сайт «Контактный центр по запросу» от CTI: http://cloudcc.ru/

CTI - системный интегратор, поставщик ИT-решений и облачных услуг на территории России и стран СНГ. Компания с 2002 года успешно занимается разработкой и реализацией комплексных проектов различного масштаба и уровня сложности по таким направлениям, как ЦОД, Интернет вещей, контактные центры и бизнес-коммуникации, информационная безопасность. В компетенцию компании также входят услуги круглосуточной техподдержки, сервиса и аутсорсинга.

CTI создает и внедряет различные продукты для решения широкого круга бизнес-задач на основе собственных технологических разработок, а также продуктов ведущих мировых ИT-вендоров: Cisco, HPE, Dell EMC, VMware, Bull, NetApp и др. 

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9238 s
queries: 261 (0.5739 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.