/ /

На Нововоронежской АЭС прошли соревнования боевых расчётов добровольных пожарных формирований концерна «Росэнергоатом»

На Нововоронежской АЭС прошли соревнования боевых расчётов добровольных пожарных формирований концерна «Росэнергоатом»

10 сентября 2018, 11:21    476

Соревнования на звание лучших боевых расчётов добровольных пожарных формирований действующих АЭС России (филиалы АО «Концерн Росэнергоатом»)  прошли на базе пожарно-спасательной части №14 (ПСЧ-14).

Они проводятся там уже второй год подряд. Напомним, именно эта пожарная часть в 2016 и 2017 году была признана лучшей в России.

За победу боролись мужские и женские команды Нововоронежской, Балаковской, Белоярской, Калининской, Ленинградской, Смоленской, Курской АЭС.

Победителей определяли по сумме баллов после прохождения трёх этапов: проверки теоретических знаний, надевания средств специальной защиты, прохождения эстафеты по полосе препятствий.

«Здесь выступают сильнейшие. Перед финалом был проведён внутренний отбор участников. На каждой АЭС боролись десятки команд, а команда состоит из 5 человек. И это люди полностью подготовлены к борьбе с огнём». Меня впечатлила высокая организация подготовки. Это заслуга Нововоронежской АЭС и ПСЧ-14», - отметил руководитель службы пожарной безопасности Концерна «Росэнергоатом» Виктор Никифоров. 

В упорной борьбе переходящий Кубок соревнований во второй раз завоевала команда Нововоронежской АЭС, на втором месте - добровольцы Калининской АЭС,  на третьем -  Белоярской АЭС.

«Движение добровольных пожарных дружин зародилось именно на Нововоронежской АЭС, и очень радует, что оно набирает обороты на уровне Концерна «Росэнергоатом», - рассказал директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров. – Это и спорт, и безопасность, и объединительная идея, судя по той тёплой обстановке, которую мы видим во время соревнований».

Концерн «Росэнергоатом» уделяет особое внимание вопросам пожарной безопасности АЭС. Такие соревнования проводятся ежегодно, следующие пройдут на Балаковской АЭС.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2451 s
queries: 263 (0.7123 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.