/ /

ВНИИПО принял участие в международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2018»

ВНИИПО принял участие в международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2018»

29 августа 2018, 15:50    417

С 21 по 26 августа 2018 года ФГБУ ВНИИПО МЧС России принял участие в выставочной экспозиции международного военно-технического форума «Армия-2018» в составе стенда МЧС России, где представил передовые разработки пожарно-спасательных подразделений МЧС России.

Основные мероприятия Форума традиционно проходили в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино».

Впервые в этом году одновременно с Форумом «АРМИЯ-2018» прошёл Международный Форум «Неделя национальной безопасности», который является масштабным мероприятием силовых ведомств России, направленным на повышение деятельности федеральных органов исполнительной власти в области развития отечественной индустрии безопасности.

В церемонии открытия форумов приняли участие представители Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, руководства Минобороны России, центральных органов военного управления, а также предприятий оборонно-промышленного комплекса и международные гости.

В своем обращении к участникам и гостям форума глава государства Владимир Владимирович Путин отметил, что эта выставочная площадка традиционно собирает лучших российских и зарубежных специалистов в области оборонной промышленности. «По традиции, этот масштабный смотр новейших разработок оборонной промышленности собирает ведущих российских и зарубежных специалистов, служит востребованной площадкой для обсуждения вопросов военно-технического сотрудничества и, конечно, содействует укреплению партнёрских контактов между оборонными ведомствами разных стран. Ведь только вместе, доверяя друг другу, мы сможем противостоять общим вызовам и угрозам, обеспечить глобальную стабильность и безопасность», - сказал Владимир Путин в обращении, направленном участникам «Армии-2018».

 «Сегодня мы представляем около 26 тыс. единиц военной продукции. Это - техника, вооружение, это то, что необходимо для обеспечения безопасности на море, в воздухе, на земле. На форуме представлено все, что сделано российской наукой и промышленностью для защиты рубежей родины», - сказал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Во время работы форума проведено более 150 мероприятий в формате межведомственных заседаний, конференций, круглых столов, симпозиумов и брифингов, посвящённых перспективным направлениям развития образцов вооружения, военной и специальной техники.

Общее количество участников деловой программы превысило 11 тысяч человек. Мероприятия форума освещали свыше 2,3 тысяч представителей средств массовой информации, в том числе порядка 450 иностранных журналистов.

В работе форумов приняли участие представители 118 иностранных государств, общее количество представителей иностранных военных ведомств превысило 700 человек. 1254 предприятия и организации приняли участие и представили 26459 образцов продукции военного и двойного назначения. Статические экспозиции технических новинок экспонировались на площади почти 350 тыс. квадратных метров.

ВНИИПО в составе стенда МЧС России представил передовые разработки пожарно-спасательных подразделений МЧС России, такие как дыхательный аппарат со сжатым воздухом  «ПТС ПРОФИ-М», дыхательный аппарат со сжатым кислородом «ПТС ОКСИ ОГНЕБОРЕЦ», боевую одежду пожарных-спасателей БОП-I-СПАС, боевую одежду пожарного с элементами бронезащиты, аварийно-спасательные ножницы, технологию непрерывного контроля температуры контактных соединений «ТермоСенсор» - уникальность предлагаемой технологии заключается в том, что она позволяет выявлять предпожарные и предаварийные ситуации, связанные с локальным перегревом электрооборудования, на ранней стадии.

Для гостей и участников форума впервые было продемонстрировано 36 новых образцов вооружения и военной техники.

На войсковом стрельбище полигона Алабино гости форума и иностранные делегации ознакомились с возможностями стрелкового вооружения, разработанного тульскими оружейниками.

На аэродроме Кубинка для гостей форума состоялись показательные полеты авиационных групп высшего пилотажа «Стрижи», «Русские витязи» и «Беркуты». Впервые в выступлениях принимала участие пилотажная группа Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая «Первое августа».

Международный военно-технический форум «Армия-2018» и «Неделя национальной безопасности» вызвали высокий интерес, как у профессионального сообщества, так и у обычных посетителей. Впервые количество гостей и участников форума превысило 1 млн. человек.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6750 s
queries: 88 (0.4181 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.