/ /

На МЕФТе поднимут тему участия такси в формировании имиджа большого города

На МЕФТе поднимут тему участия такси в формировании имиджа большого города

05 июля 2018, 12:04    495

Треть деловой программы VI Международного Евразийского форума «ТАКСИ» прямо или косвенно затронет тему участия таксомоторной отрасли в формировании  имиджа российских городов.

Любопытный исторический факт – чтобы выделить таксомоторы среди других автомобилей, в 1948 году руководство Моссовета приняло решение об их единой раскраске – светлый верх, серый низ, серый шашечный пояс по бортам кузова и опознавательный световой сигнал «свободен» зеленого цвета.

Ровно 70 лет спустя на смену такси «с зеленым огоньком» пришли желтые таксомоторы, а сама таксомоторная отрасль стала важнейшим элементом умной мобильности.

Сегодня развитие получают как глобальные приложения вроде Moovit или CityMapper, так и локальные городские и региональные сервисы, позволяющие интегрировать все виды транспорта и планировать мультимодальные маршруты.

Возможна ли интеграция городского транспорта в единый сервис?       Какова роль такси в уменьшении нагрузки на транспортные системы и экологизации транспорта? Как законодательно будет обеспечено внедрение передовых технологий? Эти и многие другие вопросы вынесут на обсуждение участников рабочих сессий и круглых столов МЕФТ -2018.

В дискуссию вовлекут экспертов в области транспортного и городского планирования из 40 регионов России. Опытом в решении задач по формированию качественной мобильной среды поделятся представители из стран Евросоюза, БРИКС и Ближнего зарубежья. Так, представители Брюссельского столичного региона  расскажут на форуме о планах по развитию устойчивой мобильности столицы Бельгии.

«Со временем мобильность как услуга станет ключевой характеристикой так называемых «умных городов» и станет отражением глобального тренда «от владения к использованию», - считает исполнительный директор АНО МЕФТ Дина Горячева.

На площадках форума участники рынка смогут презентовать свои технологические решения по совершенствованию городской транспортной мобильности потенциальным инвесторам.

VI Международный  Евразийский  форум «ТАКСИ» пройдет в Москве 9-10 августа 2018 года в конгресс-парке отеля «Рэдиссон Роял».

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8434 s
queries: 261 (0.4665 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.