Сформирована деловая программа выставок «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Урал 2017» и «Электроника-Урал 2017»

17 ноября 2017, 16:28    338
Сформирована деловая программа выставок «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Урал 2017» и «Электроника-Урал 2017»

С 28 по 30 ноября 2017 года в «Центре Международной Торговли Екатеринбург» одновременно будут встречать специалистов отрасли XIII Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Урал 2017» и III Международная специализированная выставка «Электроника—Урал 2017». В рамках насыщенной деловой программы посетители смогут принять участие в тематических конференциях, круглых столах и семинарах компаний.

Пригласительный билет на «ПТА-Урал 2017»

Пригласительный билет на «Электроника-Урал 2017»

Во вторник, 28 ноября 2017 г. в конференц-зале №1 состоится VIII Специализированная конференция «АПСС-Урал 2017. Автоматизация: Проекты. Системы. Средства» Модератором конференции выступит Даниил Силантьев, главный редактор портала it-eburg.com.

В секции Промышленная автоматизация: на пути к Industry 4.0 эксперт компании «ПРОСОФТ» расскажет об оборудовании Advantech для организации сетей распределенного сбора данных и управления, реализующих концепцию Industry 4.0. Данные разработки могут применяться на любых объектах и технологических установках. Речь пойдёт о решениях для дистанционного управления серии ADAM-3600, а также об успешных проектах автоматизации с применением оборудования Advantech на таких вертикальных рынках, как транспорт, «Умный город», энергетика, добыча полезных ископаемых и т.п.

Представитель компании «Прософт-Системы» продемонстрирует Regul RXX - семейство российских промышленных контроллеров для ответственных применений.

В рамках презентации технологий Hirschmann для промышленных сетей будет сделан упор на ряд ключевых тезисов, характеризующих направления развития промышленных сетей: информационную безопасность, скорость и быстродействие сети, надежность и управляемость. Данные характеристики будут проиллюстрированы конкретными решениями и примерами продукции от ведущего разработчика и производителя сетевого оборудования.

Далее состоится секция «Промышленная автоматизация в проектах и решениях». Компания «Пепперл+Фукс» - один из лидеров рынка сенсорных технологий и изобретатель бесконтактного датчика, представит ультразвуковые датчики приближения и оптическую систему измерения длинных перемещений в тяжёлых промышленных условиях и на открытом воздухе собственного производства и разработки. Другой лидер рынка - компания B&R расскажет о развитии решений от B&R для промышленной автоматизации и мобильных систем управления.

Компания «Модульные Системы Торнадо» - один из ведущих российских разработчиков и поставщиков средств автоматизации, систем управления и программно-технических комплексов представит инновационное решение для промышленной автоматизации - процессорную платформу «IPC Gridex». Это универсальный встраиваемый компьютер с пассивной системой охлаждения для промышленных и других ответственных применений. Он создан на основе вычислительной платформы стандарта Qseven с возможностью конфигурирования всех составляющих: процессора, памяти и периферии. Начальник отдела маркетинга компании «АСК» представит решения для металлургической промышленности. В завершение дня посетителей ждет обсуждение актуальных вопросов развития систем автоматизации в эпоху четвертой промышленной революции.

Одновременно в конференц-зале №2 после торжественной церемонии открытия выставок состоится специализированная конференция «Новые приборы, технологии контроля и электронные компоненты.  Промышленная электроника» при поддержке Уральского отделения Российской академии наук и Ассоциации «Уральский приборостроительный кластер».  Конференция проводится с целью представить новейшие разработки компаний и Институтов УрО РАН в области создания приборов и будет интересна предприятиям специализирующимся на приборостроении, представителям металлургических, транспортных, машиностроительных и других предприятий Уральского Федерального округа.

Конференция начнет свою работу с презентации компании Advantech, в ходе которой будут раскрыты особенности платформ и компонентов Advantech, разработанных для построения промышленных компьютеров и серверов, а также встраиваемых компьютеров для промышленного применения и специализированных задач.

В рамках научной части мероприятия представитель Физико-технического института Уральского отделения РАН, г. Ижевск осветит новинки в области приборостроительных инженерных решений для научных исследований в промышленности, среди которых будут представлены ударостойкий регистратор ускорений «РИСК» для высокоинтенсивных ударных испытаний, усилитель сигналов датчиков вибрации «ВИД» для систем вибродиагностики и другие приборы. Эксперты Института физики металлов имени М.Н. Михеева раскроют современные возможности мобильных многоцелевых аппаратно-программных систем электромагнитного контроля, а также расскажут о приборном контроле магнитных и электрических свойств изделий из аустенитных сталей. Институт машиноведения УрО РАН представит Мобильный измерительно-вычислительный комплекс неразрушающей диагностики прочностных свойств элементов металлоконструкций методом кинетического индентирования.  

Также в ходе конференции будут рассмотрены разработки Института геофизики УрО РАН - аппаратно-программные комплексы «Синус» и «Регистр» для сейсмических исследований и Института электрофизики УрО РАН – автономный мобильный рентгеновский комплекс с цифровой регистрацией. В завершение состоится Круглый стол.  Со всеми разработками посетители смогут ознакомиться в зоне выставочной экспозиции выставки «Электроника-Урал 2017».

В среду, 29 ноября продолжит работу конференция «АПСС-Урал 2017». Общей темой второго дня станет «Автоматизация зданий». В секции «Диспетчерское управление инфраструктурными объектами» руководитель KNX-User Club профессионалов России, СНГ и Балтии представит вниманию слушателей экспертный доклад на тему «Какие возможности предоставляет владельцам зданий регулярный менеджмент систем автоматизации». Технический директор компании Embedded Systems осветит преимущества Применения IoT-технологий в системах автоматизации зданий.

Компания RTSoft представит программное обеспечение ПЛАТИНУМ-РТскада. Речь пойдет о ключевом компоненте централизованной АСДУ.

Продолжит работу конференции секция «Практика автоматизации инженерных систем зданий».

Откроет работу секции компания «Сименс» - один из мировых лидеров в сфере автоматизации. На российском рынке «Сименс» предлагает оборудование и комплексные инновационные решения по построению интегрированной системы управления зданием, обеспечению безопасности, энергоэффективности и поддержанию комфортных условий. Одним из таких решений является Desigo TRA (Total Room Automation) – данной теме и будет посвящено их выступление.

Далее компания «TEРКОНТ» представит универсальные решения автоматизации зданий на базе контроллеров Tecomat «Foxtrot» чешской компании “TECO as”. Это мощные модульные ПЛК для средних и больших проектов промышленной автоматизации, управления технологическими процессами, транспортом.

Представитель компании REAL.Electro затронет тему синергии взаимодействия Партнера и Дистрибутора на примере Программы Лояльного Интегратора АСУЗ. Во время перерыва у слушателей будет возможность ознакомиться с продукцией компаний в рамках специально организованной экспозиции «Автоматизация зданий» и напрямую пообщаться с экспертами.

В завершение второго дня форума слушателей ждет круглый стол на тему «Актуальные вопросы развития рынка автоматизации зданий в России». Модератором выступит Пасеков Михаил Федорович, заместитель директора по развитию компании REAL.Electro. Эксперты обсудят, что сейчас является побудителем, а что тормозом расширения рынка АСУЗ, какие функции Умного Дома наиболее привлекательны для заказчика и востребованы на рынке услуг, тенденции роли интегратора на рынке АСУЗ в преддверии loT-революции.

В заключительный день работы, 30 ноября при поддержке Совета по информационно-коммуникационным технологиям предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской и Челябинской областей и региональных отделений Свердловской и Челябинской областей Союза машиностроителей России состоится конференция «Вопросы импортозамещения программного обеспечения, создания, развития и использования информационных технологий в оборонно-промышленном комплексе региона». Модератором конференции выступит Осадчиков Сергей Иванович, Председатель Совета по информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) в Союзе предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, вице-президент корпорации «Галактика».

Официальную поддержку выставкам «ПТА-Урал 2017» и «Электроника-Урал 2017» оказывают Администрация Екатеринбурга, Международное общество автоматизации, Уральская торгово-промышленная палата, Свердловское отделение Союза машиностроителей России, Союз машиностроительных предприятий Свердловской области, Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, Национальная Ассоциация Участников Рынка Робототехники, KNX Users Club России, СНГ и Балтии и другие структуры.

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7968 s
queries: 172 (0.4685 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.