Check Point сообщил о финансовых результатах третьего квартала 2017 года

07 ноября 2017, 17:00    364
Check Point Software Technologies Ltd. опубликовал финансовые результаты за третий квартал 2017 года

Check Point Software Technologies Ltd. опубликовал финансовые результаты за третий квартал 2017 года, который завершился 30 сентября.

Третий квартал 2017 года:

  • Выручка: 455 млн долларов США, что на 6% больше в годовом сравнении;
  • Выручка от продажи подписок на программные блейды: 120 млн долларов, что на 22% больше, чем в третьем квартале 2016;
  • Операционный доход (GAAP): 225 млн долларов США, что составляет 49% от выручки;
  • Операционный доход (non-GAAP): 251 млн долларов США, что составляет 55% выручки;
  • Прибыль на акцию (GAAP): 1,16 доллара США, что на 18% в годовом сравнении;
  • Прибыль на акцию (non-GAAP): 1,30 доллара США, на 15% в годовом сравнении;
  • Доходы будущих периодов 1,036 млрд США, что на 17% больше, чем в 2016 году.

 «Мы показали хорошие финансовые результаты: выручка соответствовала нашим самым оптимистичным прогнозам, а прибыль на акцию превысила наше ожидание. Наши продвинутые средства защиты от угроз продолжают пользоваться успехом, платформа Infinity и консолидированные решения Check Point продолжают вызывать интерес у заказчиков, — говорит Гил Швед, основатель и главный исполнительный директор. — В третьем квартале мы продолжили развивать платформу Infinity, чтобы повысить уровень безопасности наших заказчиков, благодаря который мы предоставляем технологии защиты от программ-вымогателей, облачной безопасности для Azure Stack и интеграции решения для управления мобильными устройствами Microsoft Intune с SandBlast от Check Point».

Ключевые финансовые итоги за третий квартал 2017 года:

  • Выручка: 455 млн долларов США, по сравнению с 428 млн долларов США в третьем квартале 2016 года.
  • Операционный доход (GAAP): 225 млн долларов США, по сравнению с 206 млн долларов США в третьем квартале 2016 года.
  • Операционный доход (non-GAAP): 251 млн долларов США, по сравнению с 231 млн долларов США в третьем квартале 2016 года.
  • Чистая прибыль (GAAP): 193 млн долларов США, по сравнению с 170 млн долларов США в третьем квартале 2016 года.
  • Прибыль на разбавленную акцию (GAAP): 1,16 доллара США, по сравнению с 0,99 доллара США в третьем квартале 2016 года.
  • Чистая прибыль (non-GAAP): 215 млн долларов США, по сравнению с 194 млн долларов в третьем квартале 2016 года.
  • Прибыль на разбавленную акцию (non-GAAP): 1,30 доллара США, по сравнению с 1,13 доллара США в третьем квартале 2016 года.
  • Доходы будущих периодов: на 30 сентября 2017 года доходы будущих периодов составили 1,036 млрд долларов США, по сравнению с 889 млн долларов США на 30 сентября 2016 года.
  • Поток денежных средств: 260 млн долларов США, по сравнению с 214 млн долларов США в третьем квартале 2016 года.
  • Программа выкупа акций: в течение третьего квартала 2017 года компания выкупила 2,3 млн акций общей стоимостью 250 млн долларов США. Согласно обновленному плану, объявленному в третьем квартале, Check Point имеет право продолжить выкуп до 250 млн долларов обыкновенных акций в каждом квартале, до дополнительной совокупной суммы в 1 млрд долларов.
  • Остаток денежных средств, стоимость рыночных ценных бумаг и краткосрочные вклады: на 30 сентября 2017 года составили 3,865 млрд долларов США, по сравнению с 3,708 млрд долларов на 30 сентября 2016 года.

Информация о финансовых показателях non-GAAP, приведенная в этом пресс-релизе, а также сопоставление таких финансовых показателей non-GAAP с наиболее сравнительными показателями GAAP расшифровываются в разделах «Применение финансовых показателей non-GAAP» и «Согласование финансовых показателей GAAP и финансовых показателей non-GAAP».

 

Ключевые бизнес-итоги:

Расширенная безопасность для Microsoft Azure Stack

Check Point объявила о том, что ее флагманское решение для облачной безопасности vSEC для Microsoft Azure было расширено для поддержки Azure Stack, что позволит обеспечивать непрерывную безопасность в публичных и гибридных облачных средах Azure. Теперь заказчики Check Point могут беспрепятственно защищать активы и рабочие нагрузки Azure с помощью лидирующей на рынке расширенной системы предотвращения угроз, а также обеспечивать безопасную связь между локальными сетями и облачными средами Azure.

SandBlast Advanced Security для Microsoft Enterprise Mobility

Check Point объявила об интеграции Check Point SandBlast Mobile с Microsoft Enterprise Mobility + Security (EMS) для защиты корпоративных мобильных устройств. Интеграция Check Point SandBlast Mobile, лидирующего на рынке решения для защиты от мобильных угроз (MTD), с платформой Microsoft для управления мобильностью Microsoft (EMM), обеспечит компаниям комплексный подход к управлению мобильными устройствами и защиту от продвинутых мобильных атак.

Check Point запускает новую онлайн-платформу для исследований и публикует отчет о трендах киберугроз за первую половину года

В 2017 году почти 25% организаций во всем мире пострадали от кибератак вредоносной рекламы RoughTed. Check Point запустила новую онлайн-платформу Check Point Research, на которой любой желающий может получить сведения о киберугрозах. Check Point Research — это платформа, которая информирует экспертное сообщество об исследованиях Check Point, основных тенденциях в области кибербезопасности и текущих данных об угрозах.

New ZoneAlarm Anti-Ransomware защищает домашние ПК от атак программ-вымогателей

ZoneAlarm добавляет критический уровень защиты для охраны пользователей от быстро развивающихся вымогателей, таких как WannaCry и Petya. Запуск ZoneAlarm Anti-Ransomware, нового решения, которое распознает, изолирует и удаляет сложные и способные обходить обнаружение вирусы с ПК пользователей, добавляет необходимый уровень защиты для домашних ПК и работает вместе с антивирусным программным обеспечением, чтобы предоставить пользователям надежную защиту от растущей угрозы вымогателей.

Мы получили следующие отраслевые награды:

Архитектура кибербезопасности будущего

Check Point Infinity — это полностью консолидированная платформа для кибербезопасности, которая направлена на предотвращение атак в сети, облаке и на мобильном устройстве.

В этом квартале Check Point был признан лидером в Gartner 2017 Unified Threat Management (SMB Multifunction Firewall) и Enterprise Network Firewalls (ENFW) Magic Quadrants.

15-я оценка «Рекомендовано» рейтинга NSS Labs

Последние результаты NSS Labs подтверждают эффективность нашей архитектуры безопасности — Check Point получила 15-ю оценку «Рекомендовано» и уже 3-ю по системам обнаружения вторжений.

Отдел исследования безопасности также продолжает изучать уязвимости в современной инфраструктуре, включая критические уязвимости в мобильных устройствах и приложениях:

Check Point объединился с LG для защиты интеллектуальных домашних устройств.

Исследовательская группа по безопасности Check Point обнаружила уязвимость HomeHack, из-за которой миллионы пользователей мобильного и облачного приложения LG SmartThinQ® могли оказаться под угрозой взлома их домашних устройств SmartThinkQ. Исследовательская группа работала с LG, чтобы устранить уязвимость, которая позволила управлять видеокамерой на роботизированном пылесосе LG Hom-Bot, а также включать и выключать приборы, например, посудомоечные и стиральные машины.

Грядет новый шторм IoT-ботов

Исследователи Check Point обнаружили новый ботнет, который распространяется и захватывает IoT-устройства гораздо быстрее и с большим потенциальным ущербом, чем ботнет Mirai в 2016 году. IoT-ботнет представляет собой подключенные к Интернету смарт-устройства, которые были заражены одним и тем же вредоносным ПО и контролируются удаленно. Такие ботнеты стоят за наиболее разрушительными кибератаками на организации во всем мире, включая больницы, транспортные и коммуникационные компании и политические организации.

«Будь богатым или умри пытаясь» — исследователи Check Point раскрыли международную кампанию кибератак

Check Point установил личность нигерийца, расположившегося недалеко от столицы страны, который руководил нападением на более 4000 компаний в нефтегазовом, горнодобывающем, строительном и транспортном секторах.

ExpensiveWall — опасная «упакованная» вредоносная программа в Google Play, которая ударит по вашему кошельку

Исследовательская группа Check Point по мобильным угрозам выявила новый вариант вредоносного ПО для Android, который отправляет мошеннические SMS-сообщения и списывает деньги с аккаунтов пользователей за поддельные услуги без их ведома. Согласно данным Google Play, вредоносная программа заразила не менее 50 приложений и была загружена от 1 до 4,2 миллионов раз до того, как опасные приложения были удалены.

Остерегайтесь «Bashware» — новый метод вредоносного ПО для обхода решений безопасности

Исследовательская группа Check Point нашла новый метод, который позволяет вредоносным программам обойти многие наиболее распространенные решения по безопасности. Среди них — антивирусные средства следующего поколения, инструменты для проверки и anti-ransomware. Эта технология, получившая название Bashware, использовала новую функцию Windows 10 под названием Subsystem for Linux (WSL).

«Архитектура Check Point Infinity разработана, чтобы обеспечивать организациям высочайший уровень предотвращения угроз в инфраструктуре безопасности. Эффективность наших решений была вновь признана пятнадцатой по счету оценкой “Рекомендовано” от NSS Labs, — говорит Гил Швед, основатель и главный исполнительный директор Check Point Software Technologies. — Я хотел бы поблагодарить наших заказчиков, которые каждый день доверяют нам защиту своих ценных данных».

 

#Информационная безопасность #IT 

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7244 s
queries: 191 (0.3892 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.