Аэропорт Домодедово провел соревнования DME SWAT CHALLENGE для сотрудников авиабезопасности

13 сентября 2017, 10:42    555
Аэропорт Домодедово провел соревнования DME SWAT CHALLENGE для сотрудников авиабезопасности

Московский аэропорт Домодедово провел DME SWAT CHALLENGE. Это специальные соревнования для сотрудников службы авиационной безопасности, групп быстрого реагирования, спасательно-пожарной службы и студентов программы «Приток», обучающихся по специальностям «Сервис на воздушном транспорте» и «Защита в чрезвычайных ситуациях». В соревнованиях приняли участие более 180 сотрудников аэропорта.

В ходе мероприятия специалисты по безопасности проходили следующие соревновательные этапы: рукопашный бой, силовой экстрим, сборка-разборка оружия, прохождение на скорость экстремальной полосы препятствий и эвакуацию пострадавших из зоны задымления.

Проведение полномасштабных соревнований имеет важное значение в связи с подготовкой всех служб аэропорта к работе во время Чемпионата мира по футболу 2018 г. Ранее в текущем году  аэропорт прошел проверку FIFA и Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA «Россия-2018» на готовность инфраструктуры и процессов взаимодействия для обеспечения встречи и проводов команд-участниц спортивных мероприятий.

В рамках подготовительных мероприятий особое внимание профильных служб аэропорта уделяется мерам безопасности, соблюдение которых является одной из приоритетных составляющих при обслуживании пассажиров. Встреча и сопровождение участников масштабных мероприятий предполагает увеличение соответствующих ресурсов, а также слаженное взаимодействие специалистов аэропорта и правоохранительных органов.

Кроме того, за счет DME SWAT аэропорт обеспечивает практическую подготовку будущих сотрудников, отвечающих за безопасность на территории воздушной гавани. Студенты целевой программы подготовки Приток участвовали в соревнованиях вместе с действующими сотрудниками, перенимая опыт и современные технологии обеспечения транспортной и авиационной безопасности. 

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7827 s
queries: 175 (0.4220 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.