Цезарь Сателлит и ЭРА-ГЛОНАСС: новые возможности в каждом автомобиле

08 декабря 2016, 13:30    493
Цезарь Сателлит и ЭРА-ГЛОНАСС: новые возможности в каждом автомобиле

В рамках официального соглашения с АО «ГЛОНАСС» с 2017 года Цезарь Сателлит будет предоставлять охранно-поисковые услуги и дополнительные сервисы автомобилям, оснащенным системой ЭРА-ГЛОНАСС.

С 1 января 2017 года все новые автомобили, продаваемые на территории стран Таможенного союза, будут в обязательном порядке оснащаться терминалами ЭРА-ГЛОНАСС. ЭРА-ГЛОНАСС - это государственная система экстренного реагирования при авариях и других происшествиях на дорогах. Внедрение ЭРА-ГЛОНАСС – важный шаг в развитии безопасности дорожного движения в России. Благодаря оперативному информированию служб экстренной помощи удастся сократить их время реагирования при авариях более чем на 30%, что позволит спасать тысячи человек ежегодно.

Через установленную в автомобиле кнопку экстренного вызова водитель сможет не только сообщить о происшествии, вызвать полицию и скорую помощь, но и получить ряд необходимых сервисов, таких как выезд частных групп реагирования, обеспечение противоугонной безопасности автомобилей, обработку поступающей от автомобиля телематической информации, юридическую, информационную и техническую помощь. Оказанием дополнительных коммерческих услуг и сервисов занимается оператор телематических услуг и услуг по безопасности компания «Цезарь Сателлит».

Масштабный охват программой рынка новых автомобилей упростит и удешевит доступ автовладельцев к охранно-поисковым услугам, услугам комплексной помощи при ДТП и в экстренных ситуациях на дороге. У автовладельцев появится возможность заказать защиту автомобиля от угона и получить дополнительные сервисы, такие как вызов эвакуатора, урегулирование дорожного конфликта и вопросов со страховой компанией, вооруженный эскорт.

Семен Олегович Фокин, директор дирекции «Автомобили» АО «Цезарь Сателлит»:

Год назад мы подписали соглашение о сотрудничестве с АО «ГЛОНАСС», целью которого является предоставление на базе ЭРА-ГЛОНАСС дополнительных сервисов и услуг в области безопасности и повышения комфорта клиентов.

За этот год была проделана большая работа по созданию нормативно-правовых документов, алгоритмов и принципов совместной работы, осуществлено сопряжение платформ, создан интерфейс информационного обмена данными между компаниями. На данный момент система сдана в тестовую эксплуатацию и уже в 2017 году запланирован старт оказания услуг клиентам.

Сотрудничество с ЭРА-ГЛОНАСС является для нас стратегически важным вектором развития, так как это позволит существенно расширить доступ автовладельцев к жизненноважным услугам и сервисам по безопасности, предоставляемым компанией «Цезарь Сателлит».

Андрей Николаевич Недосеков, генеральный директор АО «ГЛОНАСС»:

Была проведена большая работа, пилоты прошли успешно. В настоящее время совместно с «Цезарь Сателлит» мы уже ввели наши сервисы в опытную эксплуатацию. На прошлой неделе мы продемонстрировали систему на стенде АО «ГЛОНАСС» в рамках Транспортной недели 2016 – посетители выставки смогли сами убедиться, что все работает, и посмотреть, как именно реализуются услуги. Думаю, что в 2017 году наше сотрудничество будет способствовать новым успехам и позволит нам предоставлять новые дополнительные возможности для автовладельцев.

Сейчас мы прорабатываем возможность предоставления таких сервисов, как оказание охранных услуг, использование возможности вызова помощи, эвакуаторов. И я думаю, в дальнейшем мы сможем перейти к использованию компанией «Цезарь Сателлит» сети связи ЭРА-ГЛОНАСС, которая работает с тремя операторами сотовой связи одновременно, имеет очень хорошее покрытие и очень высокую надежность передачи данных.

ЭРА-ГЛОНАСС,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7266 s
queries: 175 (0.4254 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.