#Мероприятия #Рыночные отношения #Госструктуры ">

Сотрудник АО «ОКБМ Африкантов» стал победителем чемпионата рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2016

08 ноября 2016, 17:10    930
Сотрудник АО «ОКБМ Африкантов» стал победителем чемпионата рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2016

Инженер-конструктор АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) Александр Голованов стал победителем чемпионата рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2016 в номинации «Инженерная графика CAD». Мероприятие проходило с 31 октября по 3 ноября в Екатеринбурге.

Александр Голованов вошёл в число 103 членов команды Росатома. Лучшие специалисты атомной отрасли для участия в конкурсе WorldSkills Hi-Tech отбирались на отраслевом чемпионате профессионального мастерства госкорпорации «Росатом» Аtomskills-2016 в июне этого года.

В рамках конкурсных заданий участники WorldSkills Hi-Tech в компетенции «Инженерная графика CAD» моделировали, выполняли чертежи и сборки деталей, создавали анимации, а также фотореалистичное изображение различных сборок.

Александр Голованов стал первым, опередив серьезных соперников из Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), госкорпорации «Ростех», АО «Вертолёты России» и других.

 

Победить в конкурсе удалось во многом благодаря общему уровню знаний и навыков, ведь большая часть заданий  – это наша основная работа. Несмотря на это, готовясь к конкурсу, мы изучали новые функции,  – отмечает Александр Голованов. – На соревнованиях необходимо держать себя в руках, не паниковать и спокойно подходить к выполнению заданий. Немаловажную роль играет настрой на победу и некоторая доля удачи.

Также в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» ОКБМ представляли – Александр Юрин, Яков Легуров и Михаил Беспалов. Экспертами выступили –  Виктор Мордашов, Юрий Говорухин, Олег Андреев, Денис Коновалов и Сергей Фёдоров.

По итогам чемпионата рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2016 команда Росатома  заняла первое место в общем зачёте, завоевав 6 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали.

 

#Мероприятия #Рыночные отношения #Госструктуры 

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5251 s
queries: 72 (0.3231 s)
memory: 6 144 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.