В Екатеринбурге завершилась первая выставка технических средств и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Ural 2016

24 октября 2016, 17:34    354
В Екатеринбурге завершилась первая выставка технических средств и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Ural 2016

С 18 по 20 октября 2016 г. в Екатеринбурге впервые состоялась специализированная выставка технических средств и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Ural 2016. Организатором выставки выступил екатеринбургский офис Группы компании ITE - крупнейшей в России международной  выставочной компании, широко известной в профессиональной сфере как организатор знаковых в области обеспечения безопасности выставок – MIPS/Siberia, SFITEX/Siberia, Securika Siberia, Securika Krasnodar.

На открытии выставки присутствовали Заместитель Министра промышленности и науки Свердловской области Зеленкин Игорь Фёдорович, Руководитель исполнительного комитета союза руководителей служб безопасности Урала Сергеев Константин Витальевич, Уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Мороков Игорь Рудольфович. 

После открытия  директор компании-организатора выставки Елена Гондарь провела экскурсию, в ходе которой Заместитель Министра промышленности и науки Свердловской области ознакомился с продукцией компаний-участников выставки.

Свою продукцию представили производители и поставщиками из 7 регионов России. Компания «Аксилиум» представили оборудование для систем видеонаблюдения, пожаротушения, охранно-пожарных сигнализаций, систем контроля доступа, ТПД «Паритет» новинки в области кабельной продукции. На стенде компании «Омега Саунд» можно было ознакомиться с оборудованием для систем оповещения и управления эвакуацией. Ivideon представил разработки в области облачного видеонаблюдения. Представители компания «3С Групп» презентовали оборудование для технических систем безопасности. НПО «Пожарная Автоматика Сервис» представили комплексные системы пожарной сигнализации и газового пожаротушения, «СПКБ Техно» - огнестойкие кабели для систем охранно-пожарной сигнализации и систем безопасности, телекоммуникации.  «Инженерный центр ЭФЭР» презентовали пожарные лафетные и ручные стволы, роботизированные пожарные комплексы.

Ведущий российский производитель профессионального оборудования для систем видеонаблюдения BEWARD представил вниманию посетителей свои разработки. VideoNet презентовала цифровую систему безопасности, позволяющую обеспечить надежную защиту объектов любой сложности и масштаба.

На стенде компании Джи-Эм-Пи-РуссКом  представила аксессуары для бейджей, пропусков, пластиковых карт и оборудование для печати и персонализации пластиковых карт, пропусков. 

В первый день выставки, состоялась конференция «Безопасность торговых и развлекательных центров», организаторами которой стали Некоммерческое партнерство «Союз руководителей служб безопасности Урала» и выставочная компания ITE Урал. На конференции обсудили ключевые тренды в безопасности объектов ритейла 2017 года, взаимодействие полиции и служб безопасности коммерческих объектов по предупреждению и раскрытию преступлений, вопросы антитеррористической защищённость объектов, интеллектуальный подход к профилактике магазинных краж. Модератором обсуждения выступил Константин Сергеев, Директор по безопасности ТС «Монетка».  

Свои доклады представили Эдуард Бородин, Полковник полиции, Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Свердловской области, Владимир Щербаков, Региональный  Директор по безопасности  Х5 Retail Group (ТС «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), Эдуард Овчинников, Начальник службы экономической безопасности  регионального отделения – Урал ТС «Детский мир», Эдуард Лисицын, Директор по безопасности ТС «Золотое яблоко».

В конференции приняли участие руководители и специалисты служб безопасности торговых и развлекательных центров УрФО, представители полиции ГУ МВД России по Свердловской области. 

Чащихин Алексей Евгеньевич, директор ООО Экспертного центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям "Профи", эксперт по вопросам защиты от ЧС и ПБ в своём докладе презентовал методики оценки готовности систем безопасности торгового центра к защите от ЧС и пожаров на примере опыта работы Торгового центра "Александровский пассаж" (г. Нижний Тагил).

Компания «СПЕЦВИДЕОПРОЕКТ» (официальный дистрибьютор BOSCH Security Systems) провела семинар, посвященный реализации интегрированных проектов по обеспечению безопасности торговых и развлекательных комплексов. 

Во второй день выставки состоялись обучающие семинары и презентации Аксилиум, НПО ПАС, СПКБ Техно, BEWARD, VideoNet, 2N Telekomunikase. 

За 3 дня выставку посетили  1129 человек из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Самарской, Московской, Ленинградской областей, Пермского края, республики Татарстан. Среди посетителей были представители оптовых, строительных, монтажных компаний, ритейлеров и торговых центров.

На следующей выставке Securika Ural, которая пройдет в октябре 2017 года, в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», компания-организатор планирует расширить деловую часть за счёт мероприятий для проектных организаций. 

#Госзакупки #Мероприятия 

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.4236 s
queries: 173 (0.6210 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.