Спецкурс «Сервионики» по OpenStack стартовал в Московском Техническом Университете Связи и Информатики

19 октября 2016, 16:06    503
Спецкурс «Сервионики» по OpenStack стартовал в Московском Техническом Университете Связи и Информатики

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), ведущий российский провайдер полного спектра услуг в области ИТ-аутсосрсинга, проводит спецкурс «Разработка и внедрение платформ виртуализации ИТ-инфраструктуры на базе OpenStack» для студентов Московского Технического Университета Связи и Информатики.

В рамках спецкурса более 30 студентов бакалавриата и магистратуры МТУСИ смогли познакомиться с теоретическими основами облачных вычислений, тенденциями развития облачных технологий, различными сервисными моделями и моделями развертывания облаков. В открытии занятий по спецкурсу «Сервионики» принял участие и.о. декана факультета ИТ, к.т.н., доцент О.П. Иевлев. На лекциях и семинарских занятиях спецкурса подробно рассматриваются особенности архитектуры и компонентов OpenStack, администрирование облачной платформы, а также основные сценарии ее использования для создания облачных сервисов и хранилищ. OpenStack является ведущей облачной платформой на открытом коде, на основе которой реализуют свои проекты по созданию высокопроизводительных и гибких решений крупнейшие телеком- и ИТ-вендоры, в том числе – Ericsson и Intel.

«Сегодня телекоммуникационная отрасль переживает трансформацию: крупнейшие телекоммуникационные компании наращивают инвестиции в развитие сетей нового поколения, Интернет Вещей, а также облачные технологии, на базе которых разрабатываются самые передовые продукты и сервисы. С помощью нашего спецкурсы мы хотим познакомить будущих специалистов в области инфокоммуникаций с наиболее перспективными технологиями, которые будут определять направление развитие отрасли в ближайшей перспективе», – отметил Александр Куренков, директор по развитию онлайн-сервисов компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»).

«Цель нашего университета – подготовка высококвалифицированных специалистов, готовых к работе с самым современным оборудованием и технологиями. Совместная образовательная инициатива МТУСИ и “Сервионики” – очередной шаг в этом направлении, который поможет нашим студентам получить практические знания о самых актуальных и востребованных технологиях и продуктах», – прокомментировал заведующий кафедрой МсиУС, д.т.н., профессор В.А.Докучаев.

МТУСИ – уже 5-й российский вуз, где проводится авторский спецкурс «Сервионики» для молодых ИТ-специалистов. В 2015-2016 году спецкурсы прошли в МГУ, РЭУ им. Плеханова, Университете Иннополис (Татарстан), Финансовом университете при Правительстве РФ. По их итогам более 20 студентов и аспирантов получили приглашение на стажировку в компании «Сервионика».

#Мероприятия #Рыночные отношения 

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8013 s
queries: 178 (0.4502 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.