Компания ИнфоТеКС: 25 лет на рынке информационной безопасности

07 сентября 2016, 16:54    332
Компания ИнфоТеКС: 25 лет на рынке информационной безопасности

ГК ИнфоТеКС, ведущий отечественный разработчик программно-аппаратных решений в сфере информационной безопасности, отмечает 25-летний юбилей.

За прошедшие 25 лет компания ИнфоТеКС стала одним из признанных лидеров российского рынка информационной безопасности, реализовав целый ряд амбициозных и сложных проектов в сфере защиты данных для крупных государственных структур и частного сектора.

Сегодня компания ИнфоТеКС входит в ТОП-10 крупнейших компаний России в сфере защиты информации (согласно рейтингу CNews), в штате компании трудится более 600 сотрудников, а оборот компании составляет 4 млрд рублей (по данным за 2015 г.). В качестве и надежности продуктов компании ИнфоТеКС убедились тысячи заказчиков: высокотехнологичными продуктами компании защищено более 1 млн рабочих станций.     

К 25-летию ИнфоТеКСа портфель компании насчитывает более 50 продуктов и решений для защиты информации, среди которых системы для защиты индустриальных систем и мобильных устройств: программные и программно-аппаратные средства защиты информации, системы для фильтрации трафика и обнаружения компьютерных атак, а также решения для защиты мобильных коммуникаций, которые на сегодняшний день пользуются повышенным спросом: если в 2011 году было реализовано 194 лицензии, то в 2015 году – уже более 33 тысяч.

Лидерские позиции и устойчивый рост компании ИнфоТеКС на российском рынке информационной безопасности подтверждают позиции в рейтингах ведущих российских аналитических агентств CNews и TAdviser, в которые компания попала в 2016 году. Так, компания ИнфоТеКС впервые вошла в рейтинг «TAdviser Profit 50: Самые прибыльные ИТ-компании России 2016», составленном на основе показателей чистой прибыли компаний за 2015 год. В нем ИнфоТеКС занял 31-ое место с показателем чистой прибыли в размере 422,6 млн рублей. Кроме того, по результатам 2015 года компания ИнфоТеКС выиграла 20 позиций в рейтинге исследовательской группы CNews Analytics: «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России», а также попала в десятку рейтинга CNews самых быстрорастущих компаний 2015 года, заняв шестую строчку в исследовании «CNews Fast».  

Сегодня в состав ГК ИнфоТеКС входят три дочерние компании: ОАО «ИнфоТеКС Интернет Траст» — один из ведущих российских операторов юридически значимого электронного документооборота, электронной отчетности и аккредитованный удостоверяющий центр (открыта в 2001 году), ЗАО «Перспективный мониторинг», осуществляющий исследования и мониторинг состояния защищенности информационных систем и безопасности программных продуктов (открыта в 2007 году),  и НОЧУ ДПО «Учебный центр ИнфоТеКС», который осуществляет подготовку специалистов в сфере информационной безопасности.

Своему успеху компания ИнфоТеКС во многом обязана тем, что на протяжении всех этих лет наша команда профессионалов и, не побоюсь этого слова, – истинных фанатов своего дела, анализировала потребности изменчивого рынка информационной безопасности, улавливала его настроение и новейшие тренды. ИнфоТеКС всегда идет в ногу со временем, зачастую опережая его, и это главное кредо компании и залог нашего успеха, — рассказал генеральный директор компании ИнфоТеКС Андрей Чапчаев. —Начав свою деятельность в далеком 1991 году, когда рынок информационной безопасности в России только зарождался, компания ИнфоТеКС сыграла ключевую роль в его формировании и развитии, разрабатывая и внедряя новаторские высокотехнологические решения. Как результат — сегодня нашими заказчиками являются предприятия госсектора, банки, ведущие телекоммуникационные компании, крупнейшие организации нефтегазодобывающей, перерабатывающей и металлургической отраслей. 

цифры,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6108 s
queries: 170 (0.3669 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.