Оперативный штаб Рослесхоза рекомендует республикам Тыва и Бурятия введение особого противопожарного режима

05 сентября 2016, 17:25    610
Оперативный штаб Рослесхоза рекомендует республикам Тыва и Бурятия введение особого противопожарного режима

В регионах ожидается расширение площади действия высокого класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды, также в Республике Тыва прогнозируется повышение класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды до чрезвычайного. В такой ситуации лесные пожары могут возникать даже от незначительных источников огня.

В связи с хорошим урожаем грибов, ягод и кедровых орехов в Тыве и Бурятии значительно увеличился приток населения в леса для их сбора, что является высоким фактором вспышки пожаров в результате неосторожного обращения с огнем в лесу.

В целях снижения риска возникновения лесных пожаров, оперативный штаб Федерального агентства лесного хозяйства поручил лесным ведомствам республик Тыва и Бурятия усилить контроль над проведением профилактической работы с населением, патрулированием лесного фонда и прилегающих к нему земель. Рекомендовано введение особого противопожарного режима в муниципальных районах с высоким риском возникновения лесных пожаров по условиям погоды и с высокой антропогенной нагрузкой.

По ситуации на 08:00 мск. 3 сентября на территории Республики Тыва действующих лесных пожаров нет, с начала суток ликвидирован 1 пожар на площади 43 га. На территории Республики Тыва действует 1 пожар на площади 17 га, пожар находится в стадии локализации.

 

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6122 s
queries: 172 (0.3613 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.