ИнфоТеКС и Смарт-Софт: безопасность интернета

29 августа 2016, 15:30    420
ИнфоТеКС и Смарт-Софт: безопасность интернета

Компания ИнфоТеКС, ведущий отечественный разработчик программно-аппаратных решений в сфере информационной безопасности, и компания Смарт-Софт, российская компания в сфере разработки и реализации корпоративных систем защиты информации и управления интернет-доступом, объявили о заключении технологического партнерства.

В рамках сотрудничества компании представят совместное комплексное российское решение для обеспечения безопасности и контроля интернет-подключения с организацией защищенного VPN-соединения. Основой для решения послужат продуктовая линейка ViPNet Coordinator компании ИнфоТеКС и продукты Traffic Inspector компании Смарт-Софт.

В ходе тестирования совместного решения для защиты и очистки трафика, специалистами двух компаний была подтверждена совместимость, а также корректная и стабильная работа продуктов Traffic Inspector и ViPNet Coordinator при эксплуатации и организации системы с многоуровневой защитой прохождения трафика в сетях организаций.

ViPNet Coordinator является универсальным шлюзом безопасности и предоставляет возможность создавать распределенную виртуальную сеть (VPN), защищенную от несанкционированного доступа к информации, в любой телекоммуникационной инфраструктуре, включая сети связи общего пользования.

Traffic Inspector – сертифицированное комплексное решение по сетевой безопасности. Продукты линейки Traffic Inspector предоставляют пользователю универсальный набор функций: организация доступа в Интернет для компьютеров локальной сети, контроль и учет трафика, сертифицированная защита сети, блокировка рекламы, сайтов, спама. 

Комплексная система защиты и очистки трафика, разработанная двумя российским компаниями, станет эффективным и надежным решением проблем по организации, защите и контролю интернет-доступа с шифрованием передаваемого трафика в государственных структурах и у корпоративных заказчиков. Решение легко встраивается в существующую инфраструктуру и соответствует самым жестким требованиям по функциональности, удобству эксплуатации, надежности и отказоустойчивости, - рассказал заместитель генерального директора компании ИнфоТеКС Дмитрий Гусев.

Сотрудничество двух российских компаний в области разработки систем информационной безопасности дает рынку уникальное комплексное решение. Продукт сочетает функционал контроля и защиты интернет-доступа с шифрованием передаваемого трафика. Все компоненты решения включены в реестр отечественного ПО и имеют сертификацию ФСТЭК и ФСБ РФ.  Это позволяет заказчикам соблюдать законодательство РФ и быть уверенным в совместимости компонентов, - рассказал Андрей Давидович, генеральный директор компании Смарт-Софт.  

#Информационная безопасность #IT 

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.4292 s
queries: 258 (0.7600 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.