В Саратове проходит XXV Чемпионат МЧС России и Первенство России по пожарно-спасательному спорту

26 июля 2016, 16:08    475

В Саратове в первый день XXV Чемпионата МЧС России и Первенство России по пожарно-спасательному спорту мужские и женские команды соревновались и устанавливали новые рекорды в подъеме по штурмовой лестнице в окна 4-го и 2-го этажей учебной башни. Так, спортсменка из Саратова Анна Стародымова (возрастная группа 17-18 лет) установила рекорд России в подъеме по штурмовой лестнице (7.21 секунды). Рекорд России установил и спортсмен из Ханты-Мансийского автономного округа - Хабибуллин Артем (возрастная группа 13-14 лет) с результатом 6.65 секунды.

Лидирующие места в дисциплине подъём по штурмовой лестнице распределились следующим образом:

• 3 место – Ханты-Мансийский АО (Югра).

24 июля спортсмены показали себя на беговых дорожках. Участники состязались в преодолении стометровой полосы с препятствиями, двоеборье и в пожарной эстафете. В средней группе лучший результат показал Тимур Савельев из Республики Удмуртия - 16.22 секунды. В младшей группе на высшей ступени пьедестала почета оказался Артем Хабибуллин, преодолев дистанцию за 17.05 секунды. В старшей группе победителем стал Никита Игнатьев из Ханты Мансийского автономного округа – 16,89 секунды. Полоса препятствий была покорена и представительницами прекрасного пола. В результате упорной борьбы в старшей группе победила Анастасия Романова из северной столицы с результатом 17,23 секунды. В средней группе первое место заняла Алина Игумнова из Саратовской области – 17,64 секунды. В младшей возрастной группе Дарья Игонина – спортсменка из Челябинской области – оставила позади своих соперниц, показав результат 18,70 секунды.

По итогам второго дня соревнований в дисциплинах пожарная эстафета и двоеборье места распределились следующим образом: