ГК «Техносерв» лидер рейтинга крупнейших поставщиков ИТ для транспортных компаний

19 июля 2016, 17:38    525
ГК «Техносерв» лидер рейтинга крупнейших поставщиков ИТ для транспортных компаний

Группа компаний «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, в очередной раз подтвердила свое лидерство, возглавив рейтинг поставщиков ИТ для компаний транспортного сектора, выпущенный CNews Analytics.

Агентство CNews Analytics (CNA) выделено в качестве самостоятельного направления в 2002 году и входит в состав группы компаний РБК. За несколько лет специалистами агентства реализовано более 100 аналитических проектов, посвященных исследованиям рынка информационных технологий (ИТ) и телекоммуникаций.

По оценкам агентства, не смотря на непростую экономическую обстановку в стране в общем, и в ИТ-сфере в частности, совокупная выручка в рублевом эквиваленте 30 крупнейших поставщиков ИТ для транспортной отрасли увеличилась на 18%. Выручка ГК «Техносерв» в 2015 году от контрактов с предприятиями транспортной отрасли составила почти 4 млрд. руб.. Достигнуть данных результатов Группе помогла реализация масштабных проектов в интересах «Аэрофлота», РЖД, ФГУП «ЗащитаИнфоТранс», аэропортов «Домодедово», Уфы, Череповца и др.

Как утверждают в CNews Analytics,  российская транспортная отрасль характеризуется сразу несколькими сценариями развития. В авиации реализуется крупная инвестиционная программа, связанная с подготовкой к чемпионату мира по футболу. Железные дороги готовится сразу к нескольким крупным проектам по строительству путей сообщения нового поколения. А вот автотранспортная инфраструктура переживает не лучшие времена – объемы строительства новых дорог сокращаются. При всей неоднозначности ситуации на рынке транспорта, доля затрат на информационные технологии остается достаточно стабильной. На реализацию новых проектов в 2016 году компании отрасли будут тратить не менее 10% своей выручки.

«С момента своего создания в 1992 году «Техносерв» работает с крупнейшими предприятиями транспортной отрасли – такими как «Аэрофлот» и РЖД. Всегда эти компании старались быть на острие ИТ-технологий. Особенно это касается проектов по взаимоотношению с клиентами, такими как внедрение программы «Аэрофлот Бонус», – отметил Сергей Корнеев, президент Группы компаний «Техносерв». – Кроме того, в прошлом году мы поддерживали серьезные усилия наших заказчиков в направлении внедрения ИТ в проектах, связанных с безопасностью на транспорте. Именно этот блок, на наш взгляд, является одним из драйверов развития ИТ в транспортной индустрии». 

Техносерв,рейтинг,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6789 s
queries: 170 (0.3913 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.