Итоги IV конференции «БЕЗОПАСНОСТЬ - Магазин. Логистика. Склад – 2016»

01 июня 2016, 17:45    746
Итоги IV конференции «БЕЗОПАСНОСТЬ - Магазин. Логистика. Склад – 2016»

27 мая в Екатеринбурге успешно завершилась IV конференция «БЕЗОПАСНОСТЬ - Магазин. Логистика. Склад – 2016». Она проходит в рамках подготовки к главному мероприятию года по вопросам безопасности бизнеса в Уральском регионе - ежегодному форуму «Безопасность бизнеса», который пройдет 17-18 ноября 2016 года.

В начале работы конференции представитель УФСБ России по Свердловской области дал методические рекомендации по разработке паспортов антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей.

Конференция проходила в интерактивном формате, что позволило участникам активно поработать на 6 тематических круглых столах, поделиться опытом и получить ответы по темам:

  1. Антикризисная практика применения технических средств защиты;
  2. Оценка рисков делового сотрудничества с контрагентами;
  3. Формирование вопросов для тестирования на полиграфе при служебном расследовании.
  4. Обзор схем корпоративного мошенничества и хищений;
  5. Организация комплексного контроля автотранспорта и грузов при транспортировке;
  6. Внутренний аудит, как составляющая внутреннего контроля;
  7. Особая роль руководителей и сотрудников службы безопасности в современных условиях.

Дополнительно в ходе конференции участникам предоставлялись специальные задания-кейсы для решения в ходе группового обсуждения. В ходе кейсов необходимо было решить следующие задачи:

  • выявить поддельные документы;
  • проанализировать сводную таблицу тендерных предложений;
  • определить благонадежность контрагента;
  • разгадать детективные головоломки.

Модераторами круглых столов выступили руководитель службы внутреннего аудита Уральского филиала ОАО «МегаФон» Валерий Зуев, директор по развитию веб-сервисов «СКБ-Контур» Андрей Хрыкин, региональный руководитель департамента предотвращения потерь торговой сети «Монетка» Максим Сокульский, руководитель по развитию ГК «Радиан» Артем Бурдуков, полиграфолог ООО «Сфера безопасности» Ульяна Бурылова.

Впервые в рамках конференции было проведено выездное мероприятие «Аудит безопасности». В 2016 году проходила комплексная оценка систем безопасности, анализ организации систем сохранности товарно-материальных ценностей, выявление основных уязвимых мест в системе безопасности трех гипермаркетов: «Магнит», «Мегамарт» и«О'кей». Результаты частного мнения участвующих в мероприятии экспертов в виде отчета были озвучены Евгением Нестеренко, заместителем директора по безопасности торговой сети «Золотое яблоко».

Наталья Зюскина, внутренний аудитор, член российского отделения ИВА (Институт Внутренних Аудиторов), представила участникам конференции доклад на тему «Снижение рисков мошенничества и коррупции путем построения эффективной системы внутреннего контроля и аудита».

Представитель ОЭБ и ПК Управления МВД России по городу Екатеринбургу рассказал о требованиях к профилактике преступлений, связанных со сбытом фальшивых денежных купюр на объектах ритейла. Были обозначены новые схемы мошенничества и инновационные инструменты предупреждения экономических преступлений. 

Директор по безопасности сети «Монетка» Константин Сергеев в своем докладе «Предотвращение магазинных краж» обратил внимание, что ожидается всплеск преступлений на объектах ритейла несовершеннолетними в период летних каникул 2016 года, рассказал о совместной работе некоммерческого партнерства «Союз руководителей служб безопасности Урала» с аппаратом уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области по профилактике преступлений несовершеннолетними детьми на объектах ритейла. Также был предоставлен годовой отчет о работе информационно-аналитической системы «Стоп-шоплифтер», нацеленной на объединение усилий специалистов в сфере безопасности на профилактику и раскрытие преступлений на объектах ритейла.

Самые активные участники получили призы и подарки от организаторов и партнеров конференции. За знание ответов на сложные профессиональные вопросы начальник службы контроля ООО «Посуда-центр сервис» был поощрен главным призом - путевкой на 6 форум «Безопасность бизнеса» 2016.

Начальник отдела по предотвращению потерь ООО «Евросеть Ритейл»:
Очень полезен формат «круглый стол». Он позволяет:
1. Познакомиться со всеми коллегами круглого стола.
2. Обсудить практические вопросы.
3. Получить новые знания, которые можно реализовать у себя в компании.

Начальник СБ ООО «Паклайнурал»:

Участвовал в первый раз и очень понравилось проведение и организация конференции!

Региональный руководитель ДПП, ТС «Мегамарт» АО «Дикси ЮГ»:

Все отлично, много полезного!

Руководитель СБ АО «Лорри»:

Полезное мероприятие, расширяющее кругозор, способствует обмену опытом, налаживанию деловых контактов, знакомству с новыми методами, необходимыми в профессиональной деятельности.

Начальник службы контроля ООО «Посуда-центр сервис»:

Продуктивный интересный формат проведения конференции. Актуальные вопросы, реальные примеры.

Директор по ОВ МПК «Велес»:

Свежо, ново, интересно!

Специалист по безопасности ООО «Альфа»:

С каждым годом все лучше!

Начальник СБ ЗАО «Инновация»:

Значительно отличается от прошлых лет. Более динамично и познавательно. В целом только положительный отзыв! 

Организаторы форума – ООО «Сфера безопасности» и НП «Союз руководителей служб безопасности Урала». Генеральным информационным партнером IV конференции «БЕЗОПАСНОСТЬ: Магазин. Логистика. Склад – 2016» выступил журнал «RUБЕЖ». 

безопасность бизнеса,Урал,мероприятие,форум,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7946 s
queries: 170 (0.4308 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.