В АО «Транснефть – Верхняя Волга» состоялось учебно-тренировочное занятие по ликвидации аварии на нефтепроводе в Рязанской области

Share to Telegram Share to VK
clock 27 мая 2016, 14:26
В АО «Транснефть – Верхняя Волга» состоялось учебно-тренировочное занятие по ликвидации аварии на нефтепроводе в Рязанской области

24 мая в Рязанском районном нефтепроводном управлении (РНУ) АО «Транснефть – Верхняя Волга» состоялись совместные учения с МЧС России по Рязанской области по ликвидации последствий аварии на линейной части магистрального нефтепровода (МН) Горький – Рязань-2.

В ходе учений участники мероприятия – Шиловский пожарно-спасательный гарнизон и работники нефтеперекачивающей станции (НПС) «Шилово» Рязанского РНУ – ликвидировали условное повреждение магистрального нефтепровода. Условный участок аварии был покрыт пеной, обозначены границы загрязненной зоны, выставлены ограждения с информационными знаками. На р. Пара также были установлены боновые заграждения и проведен условный сбор нефти с поверхности воды.

Проведение совместных учений с МЧС России позволяет эффективно отработать вопросы взаимодействия, проверить готовность и оснащенность всех ведомств при возникновении аварийных ситуаций.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.